Фестиваль «Снег и лед» в Музее Москвы
Фото
Legion Media

В эти новогодние праздники обязательно загляните в Музей Москвы на Зубовском бульваре. Здесь пройдет зимний фестиваль «Снег и лед». Во дворе Провиантских складов появятся уникальные ледяные скульптуры — версии знаменитых памятников Москвы, которые были утрачены: Сухаревой башни, Всехсвятского каменного моста, Крестовских водонапорных башен, Красных ворот, Китайгородской стены и Алексеевской башни. Каждые выходные будет появляться новая тематическая скульптура.

История этих и других памятных для города исторический строений будет рассказана на уличной выставке «Неуходящая Москва». В экспозиции будут представлены графические изображения из коллекции Музея Москвы, среди которых — открытки, фотографии, а также ксилографии и линогравюры художника Ивана Павлова.

Фестиваль «Снег и лед» в Музее Москвы
Сухарева башня.
Фото
Музей Москвы

Во-вторых, впервые за всю историю музея во дворе Провианских складов появится каток, который будет работать с 31 декабря каждый день до конца фестиваля. Коньки можно будет взять напрокат.

Часы работы катка: в будние дни с 11:30 до 21:00, в выходные — с 10:00 до 22:00.

Согреться можно будет авторским безалкогольным глинтвейном Sbiten, а подкрепиться пирожками семейной пекарни «Николай-каравай» на фудкорте «Московская кухня», который также будет работать каждый день.

Фестиваль «Снег и лед» в Музее Москвы
Фото
Legion Media

С 3 по 8 января во втором корпусе Провиантских складов пройдет фестиваль «Мосвинтаж», посетители которого смогут узнать об истории быта москвичей и ремесленных традициях, познакомиться с народным фольклором и купить уникальные вещи с историей для себя и в подарок.

Фестиваль «Снег и лед» в Музее Москвы
Фото
mosmuseum.ru