Одежда Anrealage, которая становится цветной под УФ-лучами

Премьера коллекции Anrealage Осень-Зима 2023 прошла в парижском театре Théâtre de la Madeleine. На сцене появились модели в нарядах, испирированных формами и силуэтами 1950-ми годами, белого цвета. Они сделали круг по подиуму и ушли за кулисы — так что зрители решили, что шоу закончилось. Однако затем их ждал сюрприз. На сцену вышла еще одна группа моделей, а сверху спустились две ультрафиолетовых лампы. Луч стал скользить вниз вдоль тел, и на абсолютно белой поверхности одежды стали проступать яркие цветные рисунки. Приблизительно через три минуты после процедуры одежда приобрела свой исходный белый цвет.

1/3

Такого эффекта удалось достичь благодаря использованию фотохромных тканей, меняющих свой цвет под воздействием солнечных лучей и ультрафиолета. «С коллекцией, сочетающей классические формы в стиле 1950-х годов и ультрасовременные материалы, которые меняют цвет под воздействием естественного солнечного света, Anrealage расширяет ассортимент экспериментальных фотохромных материалов собственного производства, добавляя искусственный мех, бархат, кружево, трикотаж, жаккард и атлас», — поясняет марка.

1/3

Созданная Anrealage одежда будет выглядеть по-разному в зависимости от погоды и разного времени суток, находясь в полной гармонии с природой и окружающей средой. Вот несколько коротеньких видео о том, как рождается это чудо!