Нестандартный Standalto: новый диван Edra
Фото
Edra

Фантазия и эрудиция Франческо Бинфаре (Francesco Binfaré) не дает консервативному миру мягкой мебели заскучать. Самые громоздкие предметы он превращает в сказочные острова, мягкие айсберги и стоящие в гостиных облака, играя со смыслами, материалами и метафорами. Новому дивану, представленному в рамках Миланской мебельной выставки, дизайнер дал название Standalto, имея в виду высокие стандарты как образец для подражания. Работая с технологией «Умной подушки» от Edra (с наполнением из адаптивного материала Gellyfoam® и пера), Франческо Бинфаре отправиться в необычное путешествие.

Как говорит дизайнер, предпринятая «охота за мягкостью — интересное приключение. «До появления поролона и полиуретана диваны представляли собой деревянные конструкции, спроектированные с использованием жесткого каркаса. Однако, пружину нельзя сконструировать, ей нужно придавать форму. Отсюда необходимость найти общий язык с материалом, который не идет на диалог. Я продолжаю договариваться с пружинами. Я научился понимать их, но многое мне еще предстоит открыть».

Нестандартный Standalto: новый диван Edra
Нестандартный Standalto: новый диван Edra
Фото
Edra

Основным элементом конструкции Standalto стали большие «умные» подушки: широкие спинки и подлокотники дивана легко принимают удобную форму и наклон, подстраиваясь к росту и особенностям сидящего. Высокий уровень комфорта дает увеличенная глубина посадки, ширина спинок и подлокотников. Набивка из перьев и пены Gellyfoam® придает подушкам почти «облачную» мягкость.

У дивана несколько форм и глубины модулей, это позволяют составлять разные композиции: линейные или угловые. Элементы открытого типа доступны с увеличенной глубиной сиденья, удобной для отдыха в уединении и в большой компании.

Для диванов Standalto выпустили отдельную коллекцию тканей — очень мягких, мерцающих и в то же время плотных и прочных. Варианты обивки включают другие ткани и натуральную кожу разных цветов из каталога Edra. www.edra.com