Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 0)
Фото
Алексей Дунаев

BRAFA 2019: ярмарка в Брюсселе глазами фотографа

26 января — 3 февраля в Брюсселе проходила выставка BRAFA (Brussels Art Fair). Натали Герц, наш постоянный автор и фотограф, поделилась своими впечатлениями о крупнейшей ярмарке искусства и антиквариата с места событий.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 3)
Стенд галереи Delen Bank на BRAFA 2019.
Фото
Натали Герц

Ресторан «Сахалин» по дизайну Ирины Глик

В Москве появилось новое модное заведение с разнообразием морепродуктов, потрясающими панорамными видами на Москву и уютной атмосферой, созданной дизайнером Ирина Глик и командой студии «Геометрия». Дизайнерам удалось соединить современную элегантность с природными формами и образами и «трансформировать брутальность природы острова Сахалин в элегантность внутреннего пространства». Подробнее изучить интерьер можно по ссылке.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 6)
Фото
СЕРГЕЙ АНАНЬЕВ

Back in USSR: кондитерская в духе советского буфета

Дизайнер Надежда Полякова (Михайленко) обновила интерьер кондитерской в Краснодаре, превратив ее в уютный буфет из советского прошлого. Вернее, воссоздав его романтический образ — то, о чем обычно с ностальгией вспоминают люди, родившиеся в СССР. О деталях проекта — в нашем специальном материале.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 9)
Фото
МИХАИЛ ЧЕКАЛОВ

Как выглядит Нью-Йоркская фондовая биржа

Здание Нью-Йоркской фондовой биржи за свою 116-летнюю историю превратилось в один из главных объектов культурного наследия Америки. Мы заглянули внутрь главного финансового инстутита США и изучили результаты масштабной реновации под руководством дизайнерского дуэта Rottet Studios и Studios Architecture.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 12)
Фото
ЭРИК ЛАЙНЕЛ

Caledonia: коллекция текстиля и обоев Олега Клодта и Анны Агаповой

Коллекция Caledonia — совместная работа марки O&A London и британской компании Holland&Sherry. Она названа в честь древнего края в Шотландии, где простирается нагорье Хайленд, и холодные воды Атлантического океана омывают скалы острова Скай. Дизайн вошедших в нее обоев и тканей навеян впечатлениями от первого путешествия дизайнеров Анны Агаповой и Олега Клодта в землю древних кельтов, ее суровой природой и величественными ландшафтами. Подробнее — читайте здесь.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 15)

Стильная гостиная: 7 простых советов

Гостиная — настоящее сердце дома. Здесь собираются всей семьей для вечернего киносеанса, принимают друзей, общаются с родными и близкими. При этом не обязательно все должно быть «дорого-богато». Создать вдохновляющий и стильный интерьер можно весьма простыми и бюджетными средствами. Как это сделать, читайте в нашем материале.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 18)

Яркая квартира 80 м² по проекту Нади Зотовой

«Квартиру в сталинском доме в районе Тимирязевского парка мы делали для моих друзей — молодой семейной пары, чьи вкусы я успела изучить еще по предыдущим проектам. Уже на стадии подготовки стало ясно, что эта квартира получится не типовая, а словно сшитый на заказ костюм, будет максимально точно подогнана под мерки заказчиков», — рассказывает дизайнер Надя Зотова. Рассмотреть поближе результат ее работы, можно здесь.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 21)
Фото
СЕРГЕЙ КРАСЮК
Стиль
Дарья Соболева

«Афишемания»: выставка французской рекламы в ГМИИ им. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приглашает на выставку французской рекламы конца XIX — начала XX века. 130 афиш из собрания музея познакомят с историей рождения и эволюции плаката как вида искусства. Среди них — работы Анри де Тулуз-Лотрека, Альфонса Мухи и других авторов. С 21 февраля по 21 апреля. Подробнее о выставке — в нашем материале.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 24)
Ян Мирослав Пешке. «L’Estampe et l’Affiche», 1897. ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Фото
ГМИИ ИМ. А.С. ПУШКИНА

In Memoriam: Алессандро Мендини (1931 —2019)

18 февраля 2019 года на 88-м году жизни ушел из жизни Алес­санд­ро Мен­ди­ни(Alessandro Mendini) — самый радикальный бунтарь итальянского дизайна, нонконформист и неутомимый реформатор, работавший до последних дней своей жизни. В память о великом мастере мы вспомнили его самые яркие проекты и объекты.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 27)

Конец эпохи: дома Карла Лагерфельда

19 февраля на 86-м году жизни ушел из жизни легендарный кутюрье Карл Лагерфельд (Кarl Lagerfeld). В память о маэстро мы собрали все его самые известные дома — Карл всегда выбирал необычные интерьеры.

Лучшее на сайте за февраль: выбор главного редактора (фото 30)