Коллекция ваз Димы Логинова для Avdeev Crystal
Фото
avdeevcrystal.ru
Коллекция ваз Димы Логинова для Avdeev Crystal
Фото
avdeevcrystal.ru

Дима Логинов — один из немногих наших дизайнеров, который успешен на Западе и активно сотрудничает с мировыми брендами. При этом он очень востребован и у нас, разрабатывая авторские коллекци для российских марок. Среди последних его работ — авторские вазы, созданные для Avdeev Crystal, компании, возродившей исторический хрустальный завод в Дятьково, который был основан в 1780 году династией промышленников и меценатов Мальцовых. Марка сохранила ручное производство и традиции и развивает хрустальное дело, привлекая лучших отечественных мастеров и дизайнеров.

«Случается так, что предметы, которые я придумываю, проходят долгий путь от первой концепции до готового продукта. Иногда, чтобы создать классную вещь, порой действительно требуется много лет. Так произошло с небольшой серией ваз для Avdeev Crystal, — пишет Дима. — Я много раз видел вживую, как создаются настоящие произведения ручного мастерства на этом заводе и могу сказать, что в мире осталось не так уж много мест, где все делается руками человека. Это очень здорово, что такие традиции сохраняются и я рад увидеть свой небольшой вклад в это дело».

В коллекции представлены вазы ручной работы из хрусталя разных размеров с гладким фиолетовым основанием и рельефными «кубиками» сверху. Лаконичная форма ваз впишется в любой интерьер. Браво, Дима!