Дима Логинов — один из тех российских дизайнеров, кто уже давно активно работает с топовыми европейскими брендами. В его портфолио есть мебель, светильники, аксессуары, и ни одна крупная международная выставка не обходится без его премьер. Среди самых свежих проектов — новый светильник, созданный Димой для бренда Solaris.

Экологичный светильник Димы Логинова для шведского бренда Solaris
Фото
dimaloginoff

Solaris — это глобальная платформа, которая разрабатывает экологичные решения в области ресайклинга и апсайклинга и в сотрудничестве со звездами дизайна выпускает дизайнерские изделия из переработанных и вторичных материалов. Среди тех, кто работал с этой маркой — Карим Рашид, а недавно к звездной команде присоединился и Дима.

Экологичный светильник Димы Логинова для шведского бренда Solaris
Фото
dimaloginoff

«Несколько лет назад начал работать с компанией из Швеции над проектом светильника, который будет изготавливаться из пластика, выловленного в океане. Светильник из мусора — как я был рад, что могу хоть каким-то своим скромным участием быть полезным в этом деле! — рассказывает Дима у себя на странице. — Проект шел непросто и в какой-то момент я уже отчаялся, думая, что ничего не получится. А сегодня увидел, что светильник готов и я могу с гордостью представить вам компанию Solaris, которая занимается этим важным делом, в том числе и с просветительской точки зрения. Разумеется, это маленький шаг в вопросе очищения планы от мусора, капля в море, но для меня это очень важный шаг, важный проект, я не получу от него ни цента, все вырученные средства, которые могли бы пойти на выплату моего гонорара, пойдут на развитие этого проекта». Поздравляем Диму с таким прекрасным проектом! www.solariscommunity.com