Интервью с основателем текстильного бренда Sofi De Marko
Собственный дизайн и премиум-качество сделали текстиль бренда Sofi De Marko одним из самых востребованных на рынке.

В портфолио российского бреда текстиля Sofi De Marko — более 3000 тысяч наименований: от одеял и подушек до штор и скатертей. Каждый предмет — это результат кропотливого труда профессиональной команды, постоянно совершенствующей мастерство, ответственного выбора поставщиков и отбора материалов только исключительного качества. Звание премиум-марки Sofi De Marko удается поддерживать даже в сегодняшние непростые времена. Поэтому мы решили поговорить с Денисом Катыгробом, основателем бренда, o достижениях и планах на ближайшее будущее.

Интервью с основателем текстильного бренда Sofi De Marko
Sofi De Marko — лидер в производстве покрывал и пледов

Какие возможности для развития бренда вы видите в 2022 году, учитывая сегодняшние реалии?

ДЕНИС КАТЫГРОБ Мы в Sofi De Marko сотрудничаем с производствами в нескольких странах. К счастью, основные фабрики расположены в восточных и азиатских регионах — это Китай, Турция, Пакистан и Индия. Поэтому проблем мы не ожидаем. Более того, в этом году мы наконец запускаем большое (более 10 000 м2) производство в России. Это позволит нам сократить сроки и расширить ассортимент.

Интервью с основателем текстильного бренда Sofi De Marko
В Sofi De Marko внимательно следят за качеством пошива, поэтому, приобретая этот текстиль для дома, можно быть уверенным: все швы аккуратны, фурнитура и обработка безупречна

Вы одновременно являетесь автором большинства основных коллекций Sofi De Marko. Как вы определяете тренды нового сезона?

Интервью с основателем текстильного бренда Sofi De Marko
Денис Катыгроб, основатель и дизайнер текстильного бренда Sofi De Marko.

Д.К. В текстильном бизнесе я уже более 20 лет и десять из них посвятил собственному бренду. Также в Sofi De Marko есть команда, вместе с которой разрабатывается дизайн новинок с учетом особенностей российского рынка. И результаты впечатляют: мы задаем тон на отечественном рынке домашнего текстиля. Например, у нас самый широкий и востребованный ассортимент покрывал в Европе. Кроме того, мы ежегодно, на протяжении более десятка лет посещаем все значимые мировые выставки, так или иначе связанные с домашним текстилем и дизайном. Это Heimtextill во Франкфурте и Стамбуле, Mison&Objet в Париже, Кантонская ярмарка в Гуанчжоу и IATF в Арабских Эмиратах.

Внимательное изучение новинок мировой текстильной моды позволяет нам быть на шаг впереди своих конкурентов в нашей стране.

Как вы сотрудничаете с дизайнерами интерьера?

Д.К. К нам обращаются многие дизайнеры на завершающей стадии комплектации квартир и домов. Для них у нас предусмотрена оптовая программа, а значит, дизайнеры могут предложить своим клиентам не только самый качественный и востребованный текстиль на рынке, но и приятную цену.

Интервью с основателем текстильного бренда Sofi De Marko

Что вы приготовили для поклонников Sofi De Marko в этом году?

Мы вас приятно удивим новыми коллекциями постельного белья, покрывал, скатертей, подушек и одеял! Уже сейчас в наших магазинах и на сайте представлены новая коллекция постельного белья из эвкалиптового волокна «Андре» и «Рафаэль». Совсем скоро появятся новинки в других категориях, и мы с удовольствием о них расскажем!

www.sofidemarko.ru

Интервью с основателем текстильного бренда Sofi De Marko