Front & Axor

лучший дизайн ванн 2014

Бренд Axor привлек к сотрудничеству шведское трио Front, известное своим нестандартным подходом к дизайну. «Мы решили сделать акцент на том, что обычно скрыто от глаз, — рассказывают участницы. — А именно: на водопроводных трубах, их соединении, всей этой технической начинке. Нас поразила красота чисто функциональных деталей. Например, рукоятки наших смесителей похожи на инженерные краны, подобные тем, что встречаются на теплотрассах. Благодаря своей форме они очень удобны в использовании, их легко повернуть даже намыленной рукой. Кроме того, предметы из нашей серии отлично комбинируются с другими коллекциями Axor — очень практично!»

www.hansgrohe.ru

лучший дизайн 2014

На фото: Конусообразная форма душевой лейки Axor Shower Products by Front — ностальгическая дань дизайну первой половины XX столетия. Душевая лейка с настенным креплением. Конструкция основания позволяет поворачивать его вокруг оси. Настенная система со встроенным термостатом, верхним стационарным и съемным ручным душем. Высокая штанга со съемным ручным душем.

Родольфо Дордони & Effegibi

лучший дизайн 2014

Итальянская компания Effegibi создает домашние паровые кабины и сауны класса люкс. В разработке новой модели впервые принял участие мэтр итальянского дизайна Родольфо Дордони. В содружестве с Микеле Анджели он спроектировал паровую кабину-хаммам Topkapi. «Нашей целью было создать волшебную атмосферу неги и безмятежности, подобную той, которая царила во дворцах турецких султанов, — говорит Дордони. — Мрамор, стекло, сталь, алюминий и натуральное дерево — материалы, связанные для меня с понятием современной роскоши, так же как и высокие технологии, которые позволяют нам наслаждаться водными процедурами без лишних усилий. Мраморный постамент — главное украшение кабины, в то же время он имеет и практическое назначение — на нем размещается сенсорная панель для управления многочисленными функциями кабины. Стальная чаша в отделке, имитирующей медь, — дань турецкой традиции».

www.effegibi.it

лучший дизайн 2014

На фото: Паровую кабину возможно установить в любом жилом помещении, например в спальне. Авторы с особой тщательностью спроектировали ее инженерную «начинку». Чтобы исключить проникновение влаги за пределы кабины, архитектор разработал особую конструкцию стеклянных перегородок. Два гигантских полотна закаленного стекла, вставленные в алюминиевую раму, образуют водонепроницаемую стену толщиной 2,5 см. Стекло представлено в двух вариантах отделки — прозрачное и с гравировкой в виде дождевых струй.

Родольфо Дордони & Effegibi

Марсель Вандерс & Bisazza

лучший дизайн ванн 2014

Компания Bisazza приготовила «бомбу» для своих конкурентов: она выпустила первую коллекцию настенной плитки, которую разработал Марсель Вандерс. «Достаточно одного маленького кристалла, чтобы вырастить прекрасный ледяной сад Frozen Garden — именно так называется моя коллекция, — говорит дизайнер. — Керамические плитки с рельефным рисунком в виде цветов и звезд превратят стены в приятные на ощупь фактурные вселенные». Сама Росселла Бизацца добавляет: «Черная версия выглядит строго и драматично и будет хорошо смотреться на стене в гостиной или столовой, тогда как белая плитка идеально подойдет для утонченных «женских» интерьеров ванных комнат или стильных кухонь».

www.bisazza.com

лучший дизайн ванн 2014

Керамическая плитка Frozen Garden выпущена в двух расцветках: черной и белой, а также с двумя вариантами рисунка.

На фото внизу: Черная плитка Black Ceramic Flower Crystal с цветочным декором, 31,7 х 31,7 см. Белая плитка White Ceramic Crystal, 31,7 х 31,7 см. Черная плитка Black Ceramic Crystal, 31,7 х 31,7 см. Белая плитка White Ceramic Flower Crystal с цветочным декором, 31,7 х 31,7 см. Все — коллекция Frozen Garden, дизайн Марселя Вандерса, Bisazza.

лучший дизайн ванн 2014

Zucchetti.Kos & L + R Palomba

лучший дизайн ванн 2014

Zucchetti.Kos Group представила обновленную коллекцию Agora’. «У нее очень интересная история, — говорит Элена Дзуккетти. — Мы выпускали такие смесители с крестовидными ручками в 1930– 1940-е годы и теперь, на волне моды на ретро, решили взять старые чертежи и использовать их в качестве источника вдохновения для новых изделий. Работа была поручена дизайнерскому дуэту Роберто и Людовике Паломба, с которыми мы давно и тесно сотрудничаем. Им удалось создать классическую по стилю коллекцию, которая смотрится очень современно и модно».

Представительство в России — компания WWTS, www.wwts.com; www.zucchettikos.com

лучший дизайн ванн 2014

Помимо смесителей и аксессуаров для ванной комнаты, выпускаемых под маркой Zucchetti, в коллекцию входят отдельно стоящая ванна и раковина. Они производятся под брендом Kos из инновационного материала Silkstone и также разработаны Роберто и Людовикой Паломба. Этих предметов изначально не было в архивных чертежах, но компания решила включить их в коллекцию, чтобы предложить покупателям комплексное решение для ванной комнаты.

лучший дизайн ванн 2014
лучший дизайн ванн 2014