Бренд Zara представил новую коллекцию предметов интерьера Zara Home весна-лето 2014. Вдохновением для работы над вещами, представленными в новом лукбуке, послужили амазонские джунгли, балийское ремесло, восточная культура и другие экзотические мотивы. Коллекция состоит из нескольких линий, каждой из которых свойственны особые черты.

Ткани линии Amazonia украшены изображениями тропических флоры и фауны. В этом сезоне зеленые оттенки живых джунглей сочетаются с яркими цветами тропических фруктов и оперения экзотических птиц. Те же экзотические мотивы прослеживаются в декоративных изделиях и посуде. Благодаря использованию соломенных элементов, стеклянных бусин и плетеных деталей, вещи коллекции придают интерьеру уют и теплоту.

зара 2014
зара 2014
зара 2014

Контрастом экстравагантному тропическому тренду выступает коллекция Aquarelle Garden, которая отличается пастельными цветами и использованием натуральных материалов – шелка, хлопка и льна. Акварельные рисунки, нежные светлые оттенки – таковы главные особенности линии.

зара 2014

Турция и ее завораживающее смешение культур стали вдохновением для создания линии Etnico. В коллекции комбинируются различные материалы: деним, хлопок и лен, украшенные необычными орнаментами и узорами. Лампы и декоративные элементы коллекции помогут создать завораживающую восточную атмосферу.

зара 2014
зара 2014

Из названия ясно, что на создание предметов, вошедших в линию Bali, дизайнеры вдохновлялись индонезийским островом и его традиционными ремеслами. Линия отличается обилием этнических принтов, выполненных техникой горячего батика. Бирюзовый, лимонно-желтый и все оттенки зеленого – экзотичная палитра стала главной характеристикой коллекции.

зара 2014

Стиль Ар-Нуво задает основной тон линии Hotel. Рельефные ткани и текстурная вышивка подчеркиваются светлыми тонами, в то время как серебряные детали дополняют коллекцию, придавая ей изысканность.

зара 2014
зара 2014
зара 2014

Вдохновением коллекции для детей Imagine стало облачное небо и капли дождя. Именно отсюда классическая мягкая палитра белых и голубых оттенков. Мальчикам понравится сюжет с иллюстрациями ковбоев и Индейцев с Дикого Запада. Внимание девочек привлекут модели с цветочными рисунками.

зара 2014
зара 2014