Выставка графики молодых художников в Wynwood Hotel
Ася Маракулина. La città ideale. 2018, тушь. Идеальный город. Как задуман Петербург, если бы… башня Зингера не спорила с куполом Казанского, Спас на Крови не закрывал портик Адамини и фасады Кваренги остались без изменений. Вдали справа — Wynwood Hotel с видом на Казанский собор, Невскую башню и загадочное 51-е пушкинское место
Фото
Wynwood Hotel

В петербургском отеле Wynwood, который объединяет под одной крышей дизайн-гостиницу и арт-пространство, открылась выставка «Комната К». Проект стал признанием в любви к городу на Неве и способом познакомить гостей с собранием и издательскими инициативами Кирилла Авелева. Один из номеров отеля превратился в комнату коллекционера, где экспозиция обновляется каждый день. В лобби посетителей ждет встреча с La città ideale — «идеальным городом» — в графике Аси Маракулиной, Ивана Чемакина и Алены Терешко. Часть эстампов пополнит собственную коллекцию отеля и останется в номерах. Экспозицию сопровождает книжная серия с эстампами, эскизами и эссе, где молодые художники находятся в диалоге с главными архитекторами Петербурга. Авторами эссе выступили известные искусствоведы — Екатерина Андреева (Русский музей), Дмитрий Озерков (Эрмитаж) и другие петербуржцы.

Выставка графики молодых художников в Wynwood Hotel
Ася Маракулина. Банк на канале. 2017, литография. Канал Грибоедова «на листе Маракулиной гораздо больше похож на холмистый Рим с его пиниями, чем на равнинный Петербург в аллеях стриженных лип». — автор эссе к альбому «Кваренги» Екатерина Андреева (Русский музей)
Фото
Wynwood Hotel

Когда: 20 сентября — 20 ноября

Где: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 18-20