Космический корабль по проекту Захи Хадид наконец-то «приземлился» в Барвихе (фото 0)
Фото
okogroup
Космический корабль по проекту Захи Хадид наконец-то «приземлился» в Барвихе (фото 2)
Фото
OKOGROUP

Дом-корабль на Рублевке был спроектирован Захой Хадид (Zaha Hadid) для Владислава Доронина, который должен был стать свадебным презентом миллиардера невесте Наоми Кэмпбэлл. По слухам, первые эскизы появились еще в 2006 году и были нарисованы на салфетке одного из лондонских известных ресторанов (сразу приходит на ум появление на свет знаменитой соковыжималки Старка, которую тот тоже нарисовал на салфетке, но так или иначе история красивая).

Проект заканчивали уже после смерти Захи Хадид, дом был достроен лишь спустя 12 лет архитектором Патриком Шумахером (Patrik Schumacher), возглавившим бюро Zaha Hadid Architects. К тому времени звездная пара уже успела расстаться, и спустя год гордо парящий над рублевскими заборами особняк впервые появился на рынке недвижимости. С тех пор его безуспешно пытаются продать — на этот раз через «Авито». Недавно элитная недвижимость появилась среди объявлений о продаже со скромной подписью «Дом 2700 м² на участке 75 сот.» Приобрести шедевр Захи Хадид можно за 5 005 327 000 ₽.

Космический корабль по проекту Захи Хадид наконец-то «приземлился» в Барвихе (фото 4)
Фото
OKOGROUP

Кстати, это не единственный дом Захи Хадид, продававшийся на «Авито» в последнее время. Ранее там засветился бизнес-центр Dominion Tower на Шарикоподшипниковой улице — первое и пока единственное здание, построенное по проекту бюро Захи Хадид в Москве. Обо всех проектах знаменитого архитектора в России вы можете прочитать в нашем специальном материале по ссылке.

На «Авито» продается особняк, построенный Захой Хадид для Доронина и Наоми Кэмпбелл
Интерьеры элитного особняка по проекту Захи Хадид на «Авито».