Выставка украинского предметного дизайна
Письменный стол, Zegen.
Фото
sergeysavchenko.com.ua

С 5 по 19 сентября в дизайн-пространстве Kooperativ (Киев) пройдет выставка украинского предметного дизайна, организованная агентством Maino Design. Параллельно работы украинских дизайнеров будут демонстрироваться в Париже в рамках недели дизайна Digital Fair Maison & Objet.

«Мы не хотим терять темп креативного экспорта и останавливать развитие. Для проекта это значит — не пропускать ни одного салона Maison et Objet. Представляем в этот раз десятку участников, уже хорошо известных и молодых. А дополнительное измерение — это дополнительные возможности», — говорит Оксана Шевченко, директор Maino Design.

Выставка украинского предметного дизайна
Ковер, Art & Design by Kristina Gaidamaka.

На выставке в Киеве и в Париже (он-лайн) будут представлены дизайнерская мебель, керамика, арт-объекты и ковры. Среди участников: Art & Design by Kristina Gaidamaka, KASSONE, Container design studio, miracle2people, Sleep.Onnn, GOMINGIR, ZEGEN, GORN, RDWOOD + Ryntovt Design та FFFACE с двумя брендами — Waone Interesni Kazki и Neutrum.

19 сентября в рамках проекта пройдет Форум «Креатив на экспорт». Специальный гость события, коммерческий директор салона Maison & Objet Гийом Прот, расскажет об экспортных перспективах украинского дизайна в Европе и мире, а украинские дизайнеры, экспорт менеджеры и бренды — о собственных экспортных историях.

Когда: 5 — 19 сентября 2020

Где: дизайн-пространство Kooperativ, ул. Січових Стрільців, 23A, Киев

Выставка украинского предметного дизайна
Скамья, RDWOOD.
Фото
IVAN AVDIEIENKO