Выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» в Москве

На выставке «Трын*Трава. Современный русский стиль» во Всероссийском музее декоративного искусства, которая проходит этой осенью уже в четвертый раз, будут представлены работы российских дизайнеров, скульпторов, художников, специалистов по текстилю, керамистов, представителей старейших декоративных производств, объединенные идеей поиска и осмысления русского стиля в предметном дизайне.

Выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» в Москве

«Нам интересно переосмыслить свои культурные традиции, пофилософствовать на тему русского стиля и поделиться своими размышлениями в созданном предмете. Девизом нашей выставки с самого начала стала фраза Густава Милера: „Традиции — это передача огня, а не поклонение пеплу“, — говорит идейный вдохновитель и куратор проекта Элина Туктамишева. — Наша выставка — это дискуссия на тему русскости. Мы обозначаем широту стилевых направлений, показываем разнообразие мыслей творящих здесь людей. Мы не про расу, национальность и т.д., мы гораздо шире и объемнее».

Выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» в Москве

В этом году выставка будет не совсем обычной. Помимо новых экспонатов зрители смогут увидеть часть предметов предыдущей выставки, которая по причине пандемии была закрыта на следующий день после открытия и переведена в режим онлайн.

Выставка будет проходить в интерактивном режиме, погружая в пространство историй с помощью  мастер-классов, лекций, круглых столов с экспертами дизайн индустрии, интерактивных инсталляций, демонстрации видео материалов, презентаций, кураторских экскурсий. https://tryntrava.com

ВНИМАНИЕ: ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРОДЛЕН ДО 22 августа!

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте tryntrava.com;

Условия участия и подробная информация на сайте tryntrava.com

Выставка «Трын*Трава. Современный русский стиль» в Москве