Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 0)

С 19 октября по 22 декабря в знаменитой парижской галерее Carpenters Workshop Gallery проходит выставка Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) Architectures. На ней представлены монохромные предметы мебели из мрамора, дизайн которых восходит к архитектурным элементам: колоннам, портикам, «розеткам». Работая над этой коллекцией, Лагерфельд обращался к античной архитектуре — первоисточнику красоты, культуры и современной цивилизации.

Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 2.1)
Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 2.2)
Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 3)

В коллекцию вошли столики, консоли, питьевые фонтанчики, зеркала. Все предметы вырезаны вручную из тщательно отобранных блоков мрамора двух видов: молочно-белого Arabescato Fantastico с живописными серыми прожилками, который не добывался последние тридцать лет, и монументального черного Nero Marquina с белыми прожилками.

Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 5.1)
Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 5.2)

Каждый предмет выпущен ограниченной серией в 8 экземпляров в каждом из двух цветов и пронумерован. Кроме того на экспозиции представлено четыре авторских прототипа. Абажуры настольных ламп расписаны вручную по старинным технологиям росписи по ткани. www.carpentersworkshopgallery.com

Выставка мебели Карла Лагерфельда в Париже (фото 7)