Стартовал всероссийский конкурс «Витрина by Roca» (фото 0)
Проект витрины дизайнера Лизы Поуп — один из победителей первого сезона «Витрина by Roca».

У российских дизайнеров и архитекторов появилась замечательная возможность продемонстрировать свою фантазию и креатив. Компания Roca объявляет открытый конкурс для представителей творческих профессий на лучшую авторскую концепцию витрины своего шоу-рума.

Стартовал всероссийский конкурс «Витрина by Roca» (фото 2)
Проект витрины дизайнера Лизы Поуп — один из победителей первого сезона «Витрина by Roca».

Задача, поставленная перед участниками второго сезона «Витрина by Roca» — оформить витрину салона «Макслевел» по адресу: г. Москва, Нахимовский пр-т, д. 30/43. Конкурсанты должны предложить собственную оригинальную концепцию с использованием любой продукции бренда Roca.

Пространство, предлагаемое для оформления, — нестандартное, с переходами в смежные зоны. В стенах имеются выступы и ниши, поэтому при разработке дизайн-проекта необходимо учитывать особенности планировки, расположение выключателей, электрических розеток и кабелей, а также дополнительные технические характеристики.

Стартовал всероссийский конкурс «Витрина by Roca» (фото 4)
Один из проектов-победителей первого сезона Витрина by Roca».

В конкурсе может принять участие любой начинающий или практикующий дизайнер. Свои работы следует отправить через специальную форму на официальном сайте конкурса www.vitrinabyroca.ru или по электронной почте. vitrina@roca.com в форматах JPG, PNG или PDF. Это может быть эскиз от руки, графическое изображение или 3D-визуализация. Также к ним должно прилагаться текстовое описание на русском языке в формате PDF, DOC или DOCX, содержащее информацию о проекте и основной идее, от которой отталкивался автор, с указанием материалов и продукции, которые были использованы.

Прием работ осуществляется с 15 октября по 08 декабря 2019 года включительно. Подведение итогов и оглашение результатов конкурса состоится 19 декабря 2019 года на странице Roca Russia в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), www.facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com/RocaRussia. Лучший проект будет реализован в шоуруме в Москве, а его автор поедет в солнечную Испанию на родину компании Roca.

Стартовал всероссийский конкурс «Витрина by Roca» (фото 6)
Инсталляция The Roca Formula в витрине мадридского бутика Roca, дизайн студии CuldeSac.

В жюри конкурса 2019 года входят представители компании Roca в России и Испании Антонио Линарес (Antonio Linares), генеральный директор Roca Grouр в России и СНГ, Элиса Мартинес Бермехо (Elisa Martínez Bermejo), директор Roca Madrid Gallery, дизайнер Францеск Рифе (Francesc Rife), спроектироваваший Roca Gallery в Шанхае и ряд флагманских шоу-румов бренда по всему миру.

Проект «Витрина by Roca» включает в себя серию конкурсов, которые пройдут в разных городах России. Цель конкурса — повышение качества и эстетики оформления торговых витрин в розничном пространстве российского ритейла и поиск оригинальных решений для креативного экспонирования продукции компании Roca. В настоящее время реализация дизайн-проекта победителя Первого конкурса «Витрина by Roca» ведется в Краснодаре. www.ru.roca.com

Стартовал всероссийский конкурс «Витрина by Roca» (фото 9)