Политехнический музей и Музей Москвы открывают выставку «Дом быта»

Политехнический музей и Музей Москвы представляют совместную выставку, рассказывающую о том, как наука и технологический прогресс повлияли на нашу жизнь, и как поменялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня. Экспозиция включает более 150 предметов, представленных в пяти тематических пространствах: «Гостиная», «Кухня», «Работа и игра», «Чистота и красота» и «Дом без быта».

Политехнический музей и Музей Москвы открывают выставку «Дом быта»
Радиола « Ригонда 102»
Фото
avito.ru

В «Кухне» посетители смогут увидеть предметы, которые когда-то были главной гордостью хозяек: мороженицу, яйцеварку и бульонку. В «Гостиной» будут представлены патефоны, граммофоны, радиоприемники и телевизоры, которые в разное время служили центром притяжения в доме, а раздел «Чистота и красота» расскажет, как менялись гаджеты для уборки и ухода за собой.

В пространстве «Работа и игра» особое внимание уделяется швейным машинкам, которые оказали значительное влияние на повседневную моду. Выставку завершает мультимедийная инсталляция, обобщающая технологические и социальные тенденции, отраженные в экспозиции. Проект дополняют видео, фрагменты из популярных кинофильмов и звуковой дизайн.

Билеты можно приобрести с 18 мая — на сайте Политехнического музея.

Политехнический музей и Музей Москвы открывают выставку «Дом быта»
Фото
avito.ru

Когда: 18 мая 2022 — 31 июля

Где: Зубовский бульвар, 2, первый корпус