В 2022–2024 гг. при поддержке ИРИ было выпущено более 900 проектов, часть которых уже вышла и доступна в сети, но большая часть выйдет с сентября 2023 года до конца 2024 года. Из них 53% — это контент в блогосфере, 36% — видеоконтент, 9% — спецпроекты в СМИ и 2% — программные продукты. В настоящее время съемки проектов при поддержке ИРИ проходят в 56 регионах страны, а также за пределами России, в 23 странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Москве прошла презентация нового сезона ИРИ
Фото
архивы пресс-служб

В рамках этой программы Shkulev Media Holding представил два крупных проекта. Это молодежный сериал «Френдзона», который продлен на второй сезон, и образовательное реалити-шоу «Ольга Вузова» с главной звездой Ольгой Бузовой в роли ведущей: она путешествует с инспекцией по вузам России и пробует разные технические профессии. Ольга посетит университеты в Нижнем Новгороде, Перми, Новосибирске, Екатеринбурге, Ярославле, Санкт-Петербурге и других городах, пообщается со студентами, посидит на лекциях, примет участие в практических занятиях и даже сдаст зачеты.

В Москве прошла презентация нового сезона ИРИ
Фото
Shkulev Media Holding

«Мы открыли новый этап — пришло время показывать первые большие результаты работы, которая велась ИРИ совместно с индустрией последние несколько лет. И главное — не количество представленных проектов, хотя и объем рынка важен, а синергия всех игроков: онлайн-платформ, продюсеров, авторов, власти. Совместными усилиями делается новый продукт, который, судя по количеству просмотров и цифрам онлайн-кинотеатров,  интересен зрителю. А это самое ценное», — отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Презентацию посетили продюсеры, представители кино- и телеиндустрии, популярные актеры, режиссеры и блогеры.

+24