В июне в Москве пройдет выставка «Арх Москва»

С 8 по 11 июня 2022 году в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» можно будет увидеть лучшие достижения в области дизайна и архитектуры, представленные более чем 200 участниками: государственными институциями, архитектурными студиями, дизайн-бюро, профильными учебными заведениями, девелоперами, а также производителями и дистрибьюторами эксклюзивных материалов.

В июне в Москве пройдет выставка «Арх Москва»

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ/ТЕМЫ ВЫСТАВКИ:

  • Архитектура

  • Дизайн

  • Девелопмент

  • Урбанистика

  • Материалы и решения

  • Технологии

  • Образование

  • Специальный раздел: мероприятия, посвященные архитектуре и градостроительной политике города Москвы

В июне в Москве пройдет выставка «Арх Москва»

В рамках деловой программы выставки запланирована целая серия мероприятий, посвященных градостроительной политике города Москвы. Кроме того, на выставке будет представлены экспозиции региональных участников. На четыре дня выставочное пространство в центре Москвы станет точкой притяжения, пространством для диалога в рамках главной темы этого года — «УСТОЙЧИВОСТЬ».

В июне в Москве пройдет выставка «Арх Москва»

«Хорошо известная любому архитектору витрувианская триада «Прочность — польза — красота» стала в новое время постепенно меняться. Причем если красота — категория субъективная, относящаяся к области искусства, — продолжает существовать независимо (хотя ее критерии и меняются), то прочность и польза сначала превратились в надежность и функциональность (вкупе с эффективностью), а затем слились воедино в рамках устойчивости.

Именно это интегральное понятие теперь определяет практическую сторону архитектуры. Оно очень многозначно: от простой конструктивной устойчивости, устойчивого равновесия, без которого не может существовать здание — витрувианской прочности, до долговременного существования в работоспособном состоянии без лишних затрат, имеющего в основе витрувианскую пользу. Вместе эти два полюса подразумевают устойчивое существование и устойчивое развитие, причем не зданий, а скорее сетей и сообществ, которые эти здания используют.

В рамках выставки мы попробуем разобраться в многогранном понятии устойчивости, представив все ее стороны в рамках сотрудничества с городом, девелоперами, производителями материалов», — говорит куратор выставки, архитектор, основатель бюро mukosey: architecture / design / media Илья Мукосей.

Подробную программу выставки смотрите на сайте www.archmoscow.ru

В июне в Москве пройдет выставка «Арх Москва»

Когда: 8 — 11 июня 2022

Где: Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4