Темы конкурса садов этого года — «Сон в летнюю ночь» и «Арифметика сада». В номинациях «Большой сад» и «Малый сад» будут представлены более 15 садов от ведущих дизайнеров России и Белоруссии. Также, по уже сложившейся традиции, проекты, участвующие в номинации «Сады начинающих» будут строиться в течение фестиваля — гости мероприятия смогут своими глазами наблюдать, как работают ландшафтные дизайнеры.

В августе на ВДНХ пройдет фестиваль «Сады и люди»

«В этом году у фестиваля «Сады и люди» не совсем обычный формат — в конкурсе садов заявлены сразу 2 темы. Это связано с тем, что в прошлом году пандемия не позволила нам провести конкурс и полномасштабную выставку садов для зрителей, — рассказывает директор фестиваля Елена Беляева. — Тем интереснее и сложнее будет задача жюри в этот раз и больше простора для фантазии дизайнеров. Приглашаем всех на прогулки по удивительным садам VIII фестиваля «Сады и люди!»

В августе на ВДНХ пройдет фестиваль «Сады и люди»

Для жителей мегаполиса — проект «Огород в городе», где каждый может убедиться, как много вкусного и полезного можно вырастить на собственном балконе. Для желающих приобщиться к искусству составления букетов — проект «Букетный бум», а для детей и их родителей предусмотрена отдельная программа, в том числе увлекательные квесты.

Ежедневно на территории фестиваля будет работать «Зеленый лекторий» для любителей и профессионалов в области садоводства. Растения, представленные в выставочных садах, можно будет сразу приобрести на партнерских площадках или заказать в питомниках. Кроме того, посетителей ждут мастер-классы, экскурсии по садам в сопровождении авторов, выставка садовых растений и инструментов для садоводства, материалы и оборудование для питомников растений и многое другое.  Каждый вечер на фестивале включается подсветка садов, и тогда все сады можно будет увидеть совсем в ином свете.

В августе на ВДНХ пройдет фестиваль «Сады и люди»
Фото
ANDREY LYSIKOV

Когда: 12 — 21 августа 2022

Где: ВДНХ, Северный сквер 

Подробности: www.sadiludi.ru