ТОП-5: выставки дизайна в сентябре

1. London Design Festival

Лондон, 13—21 сентября

Фестиваль дизайна в Лондоне по традиции порадует масштабными инсталляциями на Трафальгарской площади и в Музее Виктории и Альберта. А на выставке 100% Design (17–20 сентября) представляют свои новинки ведущие бренды. Подробности на сайте www.londondesignfestival.com

2. Maison & Objet

Париж, 5—9 сентября

Знаменитый парижский салон декора проходит дважды в год — в сентябре и декабре. Ассортимент ярмарки огромен: мебель, интерьерные ткани, аксессуары для интерьера ручной работы, созданные в единственном экземпляре. В этом году к участию приглашены и русские дизайнеры. Paris-Nord Villepinte.

3. Abitare Il Tempo

Верона, 24–27 сентября

Мебельная ярмарка в Вероне славится большим количеством некоммерческих спецпроектов, посвященных последним трендам, а также истории дизайна и архитектуры. Начиная с этого года выставка будет проходить параллельно с Marmomacc — ярмаркой мрамора и изделий из него. Veronafiere, Viale del Lavoro 8.

4. Cersaie

Болонья, 22—26 сентября

Крупнейшая ярмарка плитки и сантехники, проходящая в живописной средневековой Болонье, привлекает ведущих производителей со всего мира. Многие из них представляют свои новинки именно здесь. Бонус — лекции именитых архитекторов. Bologna Fiera, via della Fiera, 20.

5. Heimtextil

Москва, 24—26 сентября

Ежегодная выставка интерьерных тканей — московская версия знаменитой ярмарки Heimtextil во Франкфурте-на-Майне. Здесь можно найти новинки интерьерного текстиля на любой вкус. МВЦ «Крокус-Экспо», 65–66-й км МКАД.