Семейное музыкально-цирковое шоу «Чебурашка»

Приключения Чебурашки и его друзей уже больше 50 лет объединяют поколения. Это осенью любимые персонажи выйдут за пределы экрана и станут еще ближе к своим зрителям. Настоящая буря из апельсинов, захватывающая коррида, жаркая саванна с животными, а еще большая шоколадная фабрика, где новые друзья Чебурашки готовят самый вкусный на свете шоколад — зрителям и героям шоу предстоит вместе противостоять неприятелям и сорвать коварный план Шапокляк, которая задумала прекратить всех детей в капризных и непослушных.

Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре
Фото
архивы пресс-служб

Шоу о приключениях маленького пушистого героя создано по мотивам самого кассового фильма российского кинопроката «Чебурашка» и рассчитано на семейный просмотр. В грандиозной постановке, состоящей из двух отделений, задействовано 52 артиста — из них 16 цирковых, 26 танцоров и 10 героев и более 100 специалистов постановочной группы. Звучат песни, написанные Сергеем Жуковым. Зрителей ждет искрометный юмор, уникальные акробатические трюки, цирковые номера, впечатляющие спецэффекты и самая современная анимация.

Когда: 7, 28, 29 октября 2023 года
Где: концертный зал «Москва», проспект Андропова, 1

Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре
Фото
архивы пресс-служб

Спектакль «Последний аттракцион»

Спектакль Андрея Заводюка по пьесе Дэвида Линдси-Эбера можно смело назвать терапевтическим. Благодаря искрометному юмору постановка как рукой снимает осеннюю хандру, а философский подтекст научит прощать, понимать и принимать людей такими, какие они есть.

Действие сюжета происходит в доме престарелых. Одна из его обитательниц, заносчивая и недоверчивая Абби, заключает пари со своей новой соседкой Мэрилин, и этот спор внезапно превращает жизнь обеих в увлекательный аттракцион. Стремление к победе приводит к неожиданным приключениям, а острота переживаний возвращает Абби давно потерянный вкус жизни.

Когда: 13 и 14 октября 2023 года
Где: филиал МДТ им. А.С. Пушкина, Сытинский пер., 3/25

Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре
Фото
Анастасия Виноградова

Фильм «Анатомия падения» режиссера Жюстин Трие

Зовите друзей и устраивайтесь поудобнее! 13 октября в рамках фестиваля «Каро Арт» состоится российская премьера фильма-события года «Анатомия падения». Картина, победившая на Каннском кинофестивале 2023, собрала восторженные отзывы кинокритиков по обе стороны океана. И сейчас фильм номинируют на «Оскар» по четырем номинациям — лучший фильм, лучшая режиссура, лучший сценарий и лучшая женская роль для бенефиса Сандры Хюллер.

По сюжету жизнь успешной писательницы Сандры Войтер переворачивается после загадочной смерти мужа. Ей предъявляют обвинение в убийстве. Однако, чем дальше ведется расследование, тем больше всплывает подозрительных обстоятельств. Что же произошло на самом деле в их уединенном шале во французских Альпах?

Когда: 13 октября 2023 года
Где: «КАРО 11 Октябрь», ул. Новый Арбат, 24

Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре
Фото
архивы пресс-служб

Концерт «Хиты QUEEN»

Хотите испытать нечто необычное, приходите в джунгли ВДНХ. В последнюю пятницу октября здесь будет максимально жарко: под пальмами один из самых ярчайших оркестров города HighTime Orchestra исполнит знаменитые песни легендарной рок-группы группы Queen. В программе всеми любимые хиты: We Will Rock You, Bohemian Rhapsody, I Want To Break Free, A Kind Of Magic, We Are The Champions, The Show Must Go On. А еще фантастическая энергетика, мощный звук и эксклюзивные аранжировки.

Когда: 21 октября 2023 года
Где: оранжерея на ВДНХ, Проспект Мира, 119, стр. 14

Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре

Выставка «История российского дизайна. Избранное 1917 — 2023»

Каким был первый ноутбук и какой путь прошли технологии, чтобы сумка-авоська превратилась в робота-доставщика — все это своими глазами можно будет увидеть на выставке, посвященной технологиям в жизни человека.

В центре внимания десятки отечественных изобретений и тех приборов и устройств, которые делают нашу жизнь проще и удобнее — от радиоприемников до умной колонки, от телевизора КВН с линзой до умного телевизора с «Алисой». Посетители выставки смогут увидеть первый советский персональный компьютер «Агат», компьютерную мышь 1990-х годов, карманные электронные игры 1980-х годов и другие образцы ретротехники, оценить и сравнить дизайн самых прогрессивных устройств из прошлого и настоящего.  

Когда: 20 сентября 2023 года — 28 января 2024 года
Где: Новая Третьяковка, Западное крыло, Крымский Вал, 10

Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре
Рок-н-ролл под пальмами и буря апельсинов: куда сходить в октябре