Проекты дизайн-студии «INTRO by Chak» получили премию European Property Awards 2014

В октябре в Лондоне были подведены итоги международного конкурса European Property Awards, в котором ежегодно участвуют лучшие проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости из разных стран мира. На сегодняшний день это одно из самых престижных состязаний в этой области. Международной премией European Property Awards сразу в двух номинациях были отмечены проекты российской дизайн-студии «INTRO by Chak». Дизайнер Надежда Чак успешно ведет деятельность в сфере архитектуры и дизайна с 2005 года. Ее команда привезла из Лондона две награды: проект загородного дома «Белая Лама» был удостоен премии в категории «Interior Design Apartment (Europe)», а проект трехуровневой квартиры под названием «УниверСити» получил приз в номинации «Interior Design Private Residence (Europe)». Поздравляем победителей!

Проекты дизайн-студии «INTRO by Chak» получили премию European Property Awards 2014

ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ-ПОБЕДИТЕЛЬ: трехуровневая квартира «УниверСити»

Первый этаж – детская зона. Здесь расположились игровая комната, домашний кинотеатр, две спальни, санузел и постирочная. Второй уровень включает в себя просторную гостиную-столовую, кухню и кабинет. Он предназначен в том числе для приема гостей. Интересно, что на первом и втором уровнях предусмотрены отдельные входы в квартиру с лестничной клетки. Третий уровень – так называемая «антресоль» – зона владельцев, включающая спальню, гардеробную и ванную комнаты. Помещения здесь не разделены стенами. Между вторым и третьим уровнем предусмотрено перекрытие с подсветкой.

+6

ВТОРОЙ ПРОЕКТ-ПОБЕДИТЕЛЬ: двухэтажный загородный дом «Белая Лама»

Декораторы стремились создать легкий и светлый интерьер, комфортный для проживания семьи из четырех человек. В качестве основного цвета для внутреннего оформления пространства был выбран белый с вкраплениями серого и бежевого оттенков. Отдавая дань любви заказчиков к минимализму, декораторы включили в интерьер стекло, прозрачный пластик и зеркала. Чтобы визуально расширить пространство столовой, было решено использовать зеркальные панели. В доме много мебели и аксессуаров марки Moooi. Но в основном мебель для проекта создавалась по эскизам декоратора в столярных мастерских. По чертежам дизайнера были сделаны, например, узкая стойка за диваном, мебель в детских и в спальне. Интерьер создавался с оглядкой не только на взрослых, но и на маленьких жителей дома – проектируя и выбирая мебель, декораторы избегали моделей с острыми углами и деталей, которые потенциально могут быть опасными для детей.

+11

Дизайн-студия «INTRO by Chak»

www.introbychak.com

www.facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com/introbychak

т. (495) 542 0572