На Винзаводе проходит выставка седьмых «Открытых студий»
Фото
Денис Лапшин

Центр современного искусства Винзавод открыл выставку «Что-то останется в памяти», которая подводит итоги седьмого сезона проекта Открытые студии. Тема этого года — исследование. Для художников она стала поводом к размышлению об искусстве как способе познания мира. На протяжении всего сезона посетители центра могли свободно посещать Открытые студии, наблюдать за процессом создания работ, знакомиться и общаться с художниками.

В пространстве Открытых студий, Бродильном цехе и Акцизном зале можно увидеть работы Анастасии Антиповой, Сергея Бояринцева, Кати Грановой, Виктора Жданова, Сергея Карева, Анастасии Литвиновой, Юлии Скромной, Евгении Войнар, Михаила Рубанкова, Лизы Токаревой и Даши Головковой.

На Винзаводе проходит выставка седьмых «Открытых студий»
Фото
Денис Лапшин

«Резиденток_в интересуют существующие сегодня отношения с прошлым, которые раскрываются в личных и семейных историях, рассказах о воображаемых вселенных, возникающей в произведениях актуальной общественной повестке, местах памяти, наследовании стилистических традиций, художественных условностей и знаковых систем, — рассказывает о проекте тьютор седьмого сезона Алексей Масляев. — В своих работах художницы_ки предлагают зрителям опыт соприкосновения с событиями, к которым они не были и не могли быть причастны. Они показывают, что возможность переживания прошлого обусловлена недостоверностью самого акта припоминания: что-то остается в памяти, что-то утрачивается навсегда».

Когда: до 24 мая

Где: Центр современного искусства Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 6

На Винзаводе проходит выставка седьмых «Открытых студий»
Фото
Денис Лапшин