Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в МДМ

На смену феноменально популярным «Шахматам», которые уже вошли в историю отечественного театра, пришел новый проект компании «Бродвей Москва» продюсера Дмитрия Богачева — мюзикл по песням группы «Секрет». В него вошли 22 хита легендарной ленинградской четверки.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в МДМ

Хиты бит-квартета «Секрет» были выбраны не только потому, что они прекрасно вписываются в формат музыкального театра. Все эти песни также отлично соотносятся с романтикой середины 1980-х, свежим ветром перемен, надеждами, беззаботным обаянием юности. «Ничего не бойся, я с тобой» — именно об этом. С одной стороны — белые ночи, разводные мосты, дворы, крыши, квартирники и смелая мода. С другой — конфликт поколений, выбор между счастьем и благополучием, неприятие системного лицемерия и борьба с внутренним конформизмом. 

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в МДМ

Режиссер спектакля — Михаил Миронов, работавший в МХТ имени Чехова и телешоу «Вечерний Ургант», музыкальный руководитель — Евгений Загот, в этом году получивший «Золотую Маску» за работу в мюзикле «Шахматы». За хореографию отвечает Ирина Кашуба, последними громкими постановками которой стали «Шахматы» в Театре МДМ и «Стиляги» в Театре Наций, а также опера «Мазепа» в Большом Театре.

Художественным оформлением спектакля занимались сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Татьяна Ногинова и художник по свету Иван Виноградов. Пьесу в соавторстве с режиссером спектакля Михаилом Мироновым написал драматург и сценарист Сергей Калужанов (фильмы «Время первых», «Мажор», «Метод-2» и др.).

Общий художественный контроль и руководство постановкой взяли на себя продюсер Дмитрий Богачев и режиссер Евгений Писарев — давние партнеры, последней совместной работой которых стал мюзикл «Шахматы».   

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в МДМ