Мобильное приложение Pantone для iOS

Приложение Pantone Studio для iOS — новый источник вдохновения и цифровая рабочая площадка для дизайнеров. Экспериментировать с цветом из библиотеки Pantone можно практически на ходу, в любом месте, прямо в смартфоне. Первое мобильное приложение Pantone Studio позволяет воплощать творческие идеи, управлять цветом и обмениваться результатами в социальных сетях и многое другое.

Мобильное приложение Panton

Приложение Studio открывает доступ более чем к 10 000 оттенков Pantone для дисциплин от графики до моды. Поиск в веерах Pantone осуществляется с помощью интуитивно понятного меню. Каждый цветовой веер организован в хроматическом порядке, удобно прокручивающем группы в поисках верного оттенка. Для каждого выбора отображаются технические данные (RGB, Hex и CMYK) и цветовые сочетания — дополняющие, монохромные, аналоги, сплит-комплементарные, триадные. Бонус — похожие варианты в системах Pantone Plus (графика/полиграфия), Fashion, Home + Interiors (ткани/пигменты) и Pantone для пластика.

Мобильное приложение Pantone для iOS

Пользователи могут создавать собственные палитры, объемом до пяти оттенков. Выбирать их можно из цветовых вееров, фотографий с телефона, аккаунтов в соцсетях, поиском по номеру цвета и из палитр Института Цвета Pantone. Пользователь может давать название своей палитре и добавлять обычные или геотеги для обнаружения в поиске. В числе возможностей — использование вдохновляющей палитры в качестве личного мудборда, хранение и управление неограниченным количеством палитр. Приложение позволяет отправлять цветовые комбинации напрямую в Adobe Creative Cloud. Дизайнеры, работающие с текстилем могут визуализировать образцы ткани на 3D бумаге или ткани. Для удобства предусмотрены графические, интерьерные и типографские шаблоны.

В ближайшее время Pantone выпустит расширенную версию приложения для iPad и варианты для Android, Windows и MacOS.

http://www.pantone.com/studio

www.pantone.ru

Мобильное приложение Pantone для iOS