Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 0)
Внутри гастрольного автобуса Рика Оуэнса и Moncler (фото 1)

Новая коллаборация Moncler и Рика Оуэнса (Rick Owens) выходит далеко за пределы привычных дутых пальто-одеял. Это настоящий синтез моды, автодизайна и дизайна интерьеров.

В рамках этого необычного нового сотрудничества модельер-авангардист и модный бренд разработали гастрольный автобус, на котором сам Рик и его жена Мишель проехали по Америке из Лос-Анджелеса в штат Невада.

Конечной точкой путешествия стал монументальный лэнд-арт «Город» (Citу) художника Майкла Хейзера (Michael Heizer) в пустыне Невады, над которой тот трудился 48 лет.

Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 3)

«Я подумал, что было бы здорово взять всю внутреннюю динамику, которая заключена в этой коллаборации, и вместо того, чтобы сделать нечто, имеющее отношение к внешнему, показному (хотя, конечно, и этого здесь немало!), перевернуть все и сделать в корне противоположное, внутреннее, личное. Это история об отношениях, приватности, личном пространстве», — говорит дизайнер.

Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 5)

Внутри автобуса — монохромные минималистичные интерьеры, лишенные всякой сентиментальности, с максимально лаконичной, функциональной мебелью — все, как любит Рик Оуэнс. Кровать установлена на подиум, обитом винтажными военными одеялами. На стенах и потолке спальни — дутые текстильные панели, дизайн которых напоминает знаменитые пуховики Moncler.

Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 7)
Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 8)
Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 9)

В миниатюрной ванной комнате есть место лишь для гибридной стальной системы, состоящей из умывальника и унитаза, которая выглядит как продолжение металлических стен и пола.

Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 11)
Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 12)

В феврале автобус Рика Оуэнса можно было увидеть на Неделе моды в Милане, где состоялась презентация коллекции Moncler x Rick Owens. В конце 2020 года она должна поступить в магазины, автобус тоже обещают выставить на продажу.

Гастрольный автобус от Рика Оуэнса и Moncler (фото 14)