Фестиваль «Архстояние» проводит конкурс проектов
Проект Сергея Кузнецова для «Архстояния 2021», темой которого было «Личное».

Организаторы и идейные вдохновители ежегодного фестиваля «Архстояние» в Никола-Ленивце убеждены: на проблемы мира существует возможность повлиять — с помощью коллективных перформансов. И даже сегодняшние потрясения искусство способно если не преодолеть, то помочь осознать и пережить. Изначально темой «Архстояния 2022» была концепция счастья, сегодня она сформулирована так: «Счастье есть?».

Фестиваль «Архстояние» проводит конкурс проектов

До 1 мая архитекторы, художники, дизайнеры и другие творческие люди могут подать заявку на сайте happy.stoyanie.ru/opencall на участие в очередной сессии фестиваля, предложив свои проекты на тему поиска выхода, точек опоры или способов переживания тяжелого времени. Победители, которых объявят 11 мая, получат грант на их реализацию. 

«Творческое задание этого года намеренно расплывчатое, поскольку в настоящий момент мы можем ожидать совершенно неординарных и выходящих за рамки традиционных подходов работы. Конкурс предоставляет авторам повод заняться творчеством и переключиться на созидание. Именно это сейчас требуется и художникам, и зрителям. Мы все остро нуждаемся в новом взгляде, в созерцательном сопереживании, в надежде», — говорит Иван Полисский, управляющий партнер арт-парка Никола-Ленивец. https://happy.stoyanie.ru

Фестиваль «Архстояние» проводит конкурс проектов
Фото
nikolalenivets