ЭЖК ASTRA – уникальный комплекс домов с авторской архитектурой в центре Перми, построенный федеральным девелопером группой компаний «КОРТРОС», которая представлена в 8 регионах России. На протяжении последних лет проект притягивает внимание не только местных жителей, но и гостей краевой столицы. И это просто объяснить, ведь роскошный жилой комплекс прекрасно вписался в исторический центр города. Он вырос на территории торговой площади, которая была заложена в первом проекте генерального плана 1784 года, составленном губернским архитектором Иваном Лемом. Часть проекта ЭЖК ASTRA – это реконструкция двух исторических пассажей конца XIX – начала XX века.


Официальным эксклюзивным представителем ЭЖК ASTRA по дизайну и ремонту жилых помещений «под ключ» выступает пермская студия Indika-Art, которая более 10 лет занимается реализацией самых ярких и амбициозных проектов. Чтобы наглядно продемонстрировать будущим жильцам возможности комплекса, эксперты студии превратили одну из его квартир в шоу-рум.

Элитный Жилой Комплекс ASTRA приглашает в свой показательный шоу-рум

Перед дизайнерами Наталией Царевой и Андреем Васьковым стояла задача «перекроить» однокомнатную квартиру 53,5 кв.м со стандартной планировкой, рационально используя каждый квадратный сантиметр. Стандартная квартира превратилась в многофункциональную двухкомнатную квартиру-студию в стиле современного минимализма с элементами лофта и эко-дизайна. Достигнуть трансформации пространства удалось благодаря складным стеклянным перегородкам. Так появилась отдельная спальня, гостиная, кухня, обеденная зона и достаточно просторная ванная комната. В квартире разместилась и сквозная гардеробная, через которую можно напрямую попасть в спальню и прихожую.

Элитный Жилой Комплекс ASTRA приглашает в свой показательный шоу-рум

В отделке дизайнеры не побоялись экспериментировать с контрастными сочетаниями фактур и текстур: на стене в гостиной декоративная штукатурка «под бетон» соседствует с живым мхом. А стена в спальне декорирована панелями буазери, разработанными пермскими мастерами специально для проекта.

Элитный Жилой Комплекс ASTRA приглашает в свой показательный шоу-рум

В реализации проекта приняли участие 30 компаний-партнеров, которые в кратчайшие сроки предоставили не только все необходимые материалы, мебель, бытовую технику и предметы декора, но и полностью помогли с воплощением системы «умный дом».

Элитный Жилой Комплекс ASTRA приглашает в свой показательный шоу-рум

Видеопрезентацию проекта можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rwMKS_uiTEQ&t=4s

Записаться на индивидуальную экскурсию в интерьерный шоу-рум находящийся в ЭЖК ASTRA, г. Пермь, Тополевый переулок, 5, можно позвонив по телефону: (342) 2-155-775.