Участников тура ждет увлекательное трехдневное путешествие по Санкт-Петербургу вместе с главными героями культурной жизни Северной столицы — известными режиссерами, художниками, музыкантами, искусствоведами. Уникальные встречи, места, в которых не бывают простые туристы и конечно удивительные рассказы и информация о родном городе от знаменитых петербужцев — и все это с одной целью: помочь людям, страдающим аутизмом и их семьям.

Благотворительный тур фонда «Антон тут рядом»
Фото
Hu Chen / Unsplash

Путешествие начнется в историческом отеле «Гранд Отель Европа», в котором останавливались Чайковский и Стравинский, Шаляпин и Айвазовский, Ее Величество королева Елизавета II, арабские шейхи и голливудские звезды. Николай II устраивал здесь дипломатические приемы, а Анна Ахматова назначала свидания.

Благотворительный тур фонда «Антон тут рядом»
Отель Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге.

Далее гостей ждет насыщенна культурная программа. Они прогуляются по местам съемок фильма «Русский ковчег» в Эрмитаже вместе с режиссером Александром Сокуровым, побывают в музее Иосифа Бродского «Полторы комнаты», посетят поэтические чтения в секретном баре, концерт хоровой музыки musicAeterna в Доме Радио, заглянут вгости к киноведу и издателю журнала «Сеанс» Любови Аркус, посмотрят фильм Алексее Балабанове «Реквием. Колокольня» вместе с его вдовой Надеждой Васильевой, одной из лучших художниц по костюму «Ленфильма».

Благотворительный тур фонда «Антон тут рядом»

В исторических интерьерах «Гранд Отеля Европа» состоится завтрак с креативным директором «Русских самоцветов» Даниилом Бергом, а кульминацией путешествия станет визит за кулисы БДТ, где гостям лично проведет экскурсию художественный руководитель театра Андрей Могучий и народная артистка Нина Усатова. Завершится тур в мастерских фонда «Антон тут рядом».

Благотворительный тур фонда «Антон тут рядом»
Ресторан отеля Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге — жемчужина модерна, оформленная архитектором Карлом Маккензеном в 1905 году.

Отдельно стоит упомянуть гастрономическую программу тура: гостей будут принимать знаковые рестораны и бары Санкт-Петербурга, о которых мы писали на страницах ELLE DECORATION.

«Нам всем сейчас жизненно необходимо прислониться к чьей-то сильной спине, а если хватает стержня и мужества — самому стать опорой для других. Фонду „Антон тут рядом“ повезло — у нас есть и то и другое. В сентябрьском путешествии мы передадим эту силу дальше, по цепочке. Друзья фонда — все те, кем мы особенно дорожим, те, кто стал опорой для нас в трудные времена — вместе (невозможно вообразить, какая удача!) передадут это знание гостям осеннего путешествия», — говорит Любовь Аркус, учредитель фонда «Антон тут рядом».

Когда: 16-18 сентября 2022

Больше информации: https://gotostar.ru/events/anton-tut-ryadom/

Благотворительный тур фонда «Антон тут рядом»
Мастерские фонда «Антон тут рядом».
Фото
Антон тут рядом