Весенняя коллекция Harlequin уже в магазинах Manders
Весенняя коллекция Harlequin уже в магазинах Manders

Коллекция разрабатывалась дизайнером студии Harlequin Луизой Коллис в течение 18 месяцев. В процессе создания новых декоров Луиза вдохновлялась пейзажами Королевских ботанических садов Кью, исследовала тропических птиц и насекомых, а также экспериментировала с различными стилями живописи. В результате проделанной работы родилась утонченная серия текстиля, состоящая из семи образцов набивной ткани, четыре из которых были созданы методом цифровой печати, а также четыре варианта узора, восемь дизайнов обоев и роскошный бархат.

В коллекции есть принты с изображениями колибри, экзотических видов бабочек, ярких перьев, блестящих и крупных листьев, цветочных бутонов и стручков, художественные интерпретации на тему растительного мира и даже гравюрные изображения величественных слонов. Эту тематику поддерживают вышивки и шитье, в том числе в технике икат (узелковое окрашивание, при котором нити окрашиваются прежде, чем попадают в ткацкий станок), а также гобелен с мозаичным орнаментом из тюльпанов.

Обои коллекции продолжают заданную тканями тропическую тему и выполнены в ярких и насыщенных тонах. Цветовая палитра Amazilia включает в себя сочетания нежно-розового и оранжевого; лимонно-желтого, шоколадного и галечно-серого; персиково-розового, желтого и оливкового; индиго и горчично-желтого; глиняно-фиолетового и прозрачно-голубого; а также оттенки яблочно-зеленого, малинового, чернично-синего, пурпурного, изумрудно-зеленого и насыщенно-серого.

Коллекцию Amazilia от Harlequin можно заказать в магазинах английского декора Manders с марта 2015 года.