Вазы, отпечатанные на 3D-принтере

Прежде чем запустить свой собственный бренд Sheyn на пару с партнером по бизнесу Маркусом Шаффером (Markus Schaffer) австрийский дизайнер Николас Голд (Nicolas Gold) год обучался у Захи Хадид (Zaha Hadid). И это сразу заметно: сложные органические формы его рельефных ваз Tiny Architecture, изготовленных с использованием технологий 3D-печати, напоминают работы знаменитого архитектора.

Вазы, отпечатанные на 3D-принтере
Вазы, отпечатанные на 3D-принтере

В коллекцию входя вазы, кашпо и светильники разных форм, изготовленные из прочного, легкого и пригодного для вторичной переработки биопластика на основе кукурузы. Все изделия Николас печатает вручную на 3D-станке.

«Страть проектировать что-то для небольших пространств в наше время допоняется демократизацией современных технологий, таких как доступное всем 3D-моделирование и 3D-печать, что позволяет создавать новый вид архитектуры, которая способная поместиться на вашей ладони или на углу вашего стола», — говорит дизайнер, имея в виду архитектурную форму своих ваз.

Вазы, отпечатанные на 3D-принтере
Вазы, отпечатанные на 3D-принтере

Изделия из коллекции Tiny Architecture представлены в 14 разных цветах, которые слегка отличаются друг от друга благодаря частичному использованию переработанных материалов, что придает уникальность каждому отдельному предмету. Понаблюдать за процессом создания ваз можно на видео.