Ванна из розового оникса Сабин Марселис
Фото
STUDIO SABINE MARCELIS
Ванна из розового оникса Сабин Марселис
Фото
STUDIO SABINE MARCELIS

Мы привыкли, что любимый материал голландского дизайнера Сабин Марселис (Sabine Marcelis) — цветные синтетические смолы, из которых он делает все: от столов и табуретов до светильников и зеркал. И глядя на ее новую работу для SolidNature, мы также решили, что это объект из композита.

Но не верь глазам своим! Розовая ванна, созданная Сабин в рамках проекта Monumental Wonders (одного из ключевых в дизайн-пространстве Alcova на Миланской неделе дизайна 2022) на самом деле сделана целиком из розового оникса!

«Я сотрудничаю с SolidNature уже несколько лет и, в частности, работаю с ониксом — материалом, который я люблю за его полупрозрачность, — говорит о своем новом проекте Сабин. — Меня попросили сделать что-нибудь монументальное, и я решила пересмотреть традиционный взгляд на ванну как нечто обычное».

Ванна из розового оникса Сабин Марселис
Фото
STUDIO SABINE MARCELIS

Ванна из оникса стала логичным продолжением проекта, над которым Сабин работала во время пандемии — монументальной ванны из смолы, созданной для частного дома. Теперь этот проект получил развитие в новом материале. Это монолитная конструкция, состоящая из ванны, душа и раковины и шкафчика с зеркалом — все очень функционально и при этом лаконично и эстетично. www.sabinemarcelis.com

+1