Точный расчет (фото 6)
Обновленная коллекция Grohe Atrio, Grohe, 2018.
Точный расчет (фото 0)
Майкл Сиэм, вице-президент по дизайну компании Grohe.

ЕLLЕ DЕСORATION: Какое место занимает коллекция Atrio в линейке дизайн-продукции Grohe?

МАЙКЛ СИЭМ: Первая коллекция Atrio создавалась на стыке двух основных направлений дизайна Grohe: классики и современности.

Обновленная версия опирается в первую очередь на современное начало, чтобы оставаться актуальной и востребованной на постоянно меняющемся рынке.

Что лежит в основе концепции обновленного дизайна Grohe Atrio?

Основная идея — дизайн вне времени, дизайн-икона, дизайн, который никогда не устаревает. Для меня «икона стиля» — это такой объект, который, лишь раз увидев, можно воспроизвести по памяти и который даже через десять лет будет оставаться актуальным. О создании такого продукта мы задумались еще на самом первом этапе работы. Безусловно, новый дизайн опирается на предыдущее поколение Grohe Atrio, но представляет его в совершенно ином свете.

Точный расчет (фото 4)
Обновленная коллекция Grohe Atrio, Grohe, 2018.

С какими трудностями вы столкнулись?

Главной сложностью было найти баланс между сохранением классических узнаваемых элементов коллекции и созданием принципиально нового, вневременного дизайна. В основе смесителя лежит окружность — самая совершенная геометрическая фигура. При этом мы сохранили и такие характерные детали, как традиционный овал и наклон излива на 7°.

Точный расчет (фото 2)
Обновленная коллекция Grohe Atrio, Grohe, 2018.
Точный расчет (фото 10)
Обновленная коллекция Grohe Atrio, Grohe, 2018.

Обновленная Grohe Atrio родилась в результате страстного желания избавиться от избыточных деталей, присущих дизайну предыдущей версии. Мы перепробовали миллион вариантов и решили отказаться от всего лишнего, отдав предпочтение лаконичности. В современном варианте коллекции воплотился точно выверенный баланс пропорций и деталей, превратив ее в безупречную икону дизайна. Мы создали настоящий символ точности и стиля, и я горжусь работой нашей команды. www.grohe.ru

Точный расчет: обновленная коллекция Grohe Atrio (фото 9)
Обновленная коллекция Grohe Atrio, Grohe, 2018.