Студия Сергея Махно выпустила коллекционные миниатюрные арт-игрушки

Арт-игрушки (art toys) — новое модное увлечение коллекционеров, которое буквально «взорвало» арт-рынок в последние годы. Популярность игрушек объясняется тем, что это формат, доступный для всех, настоящее искусство для народа. И украинская студия Makhno Studio не осталась в стороне от этого феномена. В 2019 году Сергей Махно выпустил первую авторскую коллекцию керамических скульптур и арт-игрушек Dido. Зооморфные персонажи, у каждого из которых свое имя, характер и история, были выполнены в рамках украинской народной традиции зооморфной керамики и сразу стали бестселлерами студии.

Студия Сергея Махно выпустила коллекционные миниатюрные арт-игрушки

И вот спустя три года Makhno Studio запускает новую серию культовых Dido в двух миниатюрных вариациях: «Дидо Куць» (17 см) и его младший брат «Дидо Котыгорошко» (11 см). Так студия Сергея Махно стремится сделать украинский коллекционный арт более доступным, ведь стоимость новых арт-игрушек — $100 и $50 соответственно.

Студия Сергея Махно выпустила коллекционные миниатюрные арт-игрушки

«Наши Dido — это, прежде всего, украинский коллекционный арт. Они о новой жизни украинских традиций и памяти о своих корнях. Мне бы хотелось, чтобы такое теплое напоминание любить и уважать родное было в каждом доме. Уверен, что новый миниатюрный „Дидо Куць“ и его младший брат „Котыгорошко“ отлично справятся с этой миссией», — говорит автор коллекции, дизайнер и архитектор Сергей Махно. https://mahno.com.ua

+2