Столик Арне Якобсена вновь запущен в производство (фото 6)

Сервировочный столик AJ Trolley — работа легендарного датского дизайнера Арне Якобсена (Arne Jacobsen), который придумал его около 50 лет назад для сервировки чая у себя дома. Несмотря на простоту и функциональность этой модели, она так никогда и не была запущена в массовое производство и все эти годы хранилась в архивах Fritz Hansen. И вот спустя полвека компания запускает AJ Trolley в производство и включает в свой каталог.

Столик Арне Якобсена запущен в производство (фото 2)

Легкий, мобильный и компактный, этот столик будет практически незаменим в любом интерьере. Его можно использовать для сервировки кофе или чая, в качестве придиванного столика в гостиной или прикроватного в спальне — это настоящая жемчужина Арне Якобсена, которая никогда не выйдет из моды и всегда будет выглядеть стильно, считают во Fritz Hansen.

Сочетание стали и черного ясеня делают облик AJ Trolley сдержанным, минималистичным и 100% датским. Его формы — а Якобсен был одержим поиском идеальных пропорций — совершенны. В новой версии слегка изменена конструкция колесиков, в которой заменили детали шарикоподшипника, чтобы сделать модель устойчивее и обеспечить плавный ход. В остальном AJ Trolley выглядит также, как и 50 лет назад. www.fritzhansen.com

Столик Арне Якобсена запущен в производство (фото 5)