Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [1]

Едва появившись, серия Asko Elements удостоилась таких престижных наград за дизайн, как Red Dot Award и Good Design Award. Новейшие технологии, элегантная простота и скандинавская практичность — черты коллекции. Управлять техникой Asko Elements помогают удобные сенсорные TFT-дисплеи с цветным экраном. Их меню устроено по принципу смартфона: прибор реагирует на каждое пожелание владельца и предлагает на выбор 160 уникальных рецептов, когда хозяин в настроении поэкспериментировать.

Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [5]
Варочные модули из коллекции Asko Elements. Газовые горелки, индукционный вок и жарочная поверхность тепан — технологии Asko идут навстречу самым изысканным кулинарным предпочтениям владельца.

Особенности линейки Asko Craft — интуитивное управление и изысканная отделка. Лучшие черты скандинавского дизайна — сдержанная элегантность, отменное качество и натуральные материалы нашли отражение в коллекции. Прочная и легкая в обслуживании серия Asko Craft представлена в классических цветах: черный графит и нержавеющая сталь.

Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [2]
Вакуумные упаковщики Asko Craft выполнены в том же стиле, что и духовые шкафы серии. Предусмотрены три уровня вакуумирования и герметизации: первый параметр определяет количество воздуха, откачанного из пакета, второй — срок запаивания герметичного пакета методом термосварки. Чем толще пакет, тем дольше запаивание.

Паровые духовки Asko Pro Series — это супервместительные камеры с функцией конвекции и пароварки. Продуманная система циркуляции воздуха и подачи пара позволяет готовить сразу три разных блюда на нескольких уровнях, без опасений, что пирог с яблоками пропахнет уткой и тд.

Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [7]
Мультифункциональный духовой шкаф Pro Series с функцией пара

Новые стиральные и сушильные машины Asko Pro Home Laundry — это современный минималистичный дизайн и просчитанная до мелочей конструкция на базе высоких технологий. Приборы Asko Pro Home Laundry с пользовательским интерфейсом управления Logic удостоены престижной международной награды Red Dot Best of the Best 2017.

Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [6]
Домашняя прачечная Pro Home Laundry содержит большое количество программ, в том числе противоаллергенных (в стиральных машинах) и программы отпаривания (в сушильных машинах с тепловым насосом). Настройки стирки можно дополнительно регулировать с помощью шести смарт-режимов: стандартного, эко, скоростного, противоаллергенного, интенсивного и ночного.

Новые встраиваемые холодильники Asko пополнились функцией Dura Fresh, автоматическим контролем влажности и уникальными деревянными аксессуарами ручной работы. Контроль влажности помогает дольше сохранять свежесть и вкус продуктов: благодаря ему в ящиках Dura Fresh постоянно поддерживается оптимальный климат для хранения мяса, фруктов и овощей.

Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [9]
В верхнем ящике холодильника поддерживается низкая влажность около 20% при температуре 2–5 ºC. Эти условия идеальны для мяса, рыбы и молочных продуктов. В нижнем ящике влажность высокая, на уровне 60–90% при температуре 0–7 ºC, так фрукты и овощи дольше останутся свежими.
Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [8]
К новым холодильникам Asko прилагаются уникальные деревянные аксессуары ручной работы. Их можно использовать как для хранения, так и для сервировки блюд, например — поднос для завтрака (на фото).

Новые посудомоечные машины Asko вмещают до 17 комплектов — это до 194 кастрюль, бокалов, тарелок и приборов одновременно! 5 режимов — стандартный, тихий, интенсивный, скоростной и эко, выручат в любой ситуации. Отмывать посуду помогают: зона Jet Spray для мытья высоких узких сосудов, такх как вазы или детские бутылочки. Зона Wide Spray облегчает мытье кастрюль и сковород. В системе из 11 зон Spray, струя под давлением промывает даже самые труднодоступные уголки.

www.askorus.ru

Скандинавский стиль и технологии завтрашнего дня. Новинки Asko на выставке IFA в Берлине фото [10]
В случае, если одна и та же посуда понадобится два раза за вечер — например, чтобы сначала подать закуски, а потом десерт. На помощь придет программа скоростного мытья, созданная по принципу профессиональной работы посудомоечных машин в ресторанах.