«Синий дом» Паолы Навоне для Turri
Фото
www.ftfoto.it

«Синий цвет не имеет измерений. В отличие от других цветов он находится за гранью любых измерений. Все другие цвета вызывают какие-либо ассоциации, материальные или осязаемые, а синий в лучшем случае ассоциируется с морем или небом — наиболее абстрактными сущностями из всей видимой природы», — говорит в свое время французский художник Ив Кляйн  (Yves Klein), создатель уникального ярко-синего оттенка, который был им запатентован и носит его имя.

Вдохновившись этим цветом, фабрика Turri и дизайнер Паола Навоне (Paola Navone) представили совместный проект — Azul House («Синий дом»). В этой капсульной коллекции, премьера которой состоялась на выставке Salone del Mobile.Milano 2022, философия и дух Turri, уникальное качество Made in Italy и узнаваемый с первого взгляда стиль Паолы образуют уникальную синергию, главную роль в которое играет синий цвет.

«Синий дом» Паолы Навоне для Turri
Фото
FTfoto | www.ftfoto.it

Насыщенный лазурно-синий оттенок присутствует во всей коллекции. Это и плетеная обивка дивана из бархата, и изысканная обивка кресел с ориентальным принтом, и мягкий, пушистый ковер, и отделка журнальных столиков разных форм и размеров. Даже гигантский абажур светильника из метакрилата имеет голубоватый оттенок. В коллекции также представлен обеденный стол с необычными металлическими ножками, напоминающими запутанную ленту, и столешницей из мрамора уникального оттенка Azul Marble, который и дал название всей коллекции. www.turri.it

«Синий дом» Паолы Навоне для Turri
Фото
www.ftfoto.it
1/6
Фото:
turri.it