проект защитного костюма для вечеринок (фото 0)

Проект Micrashell, разработанный студией Production Club, призван обезопасить людей во время посещения ночных клубов и концертов в условиях пандемии. Защитный «скафандр» состоит из герметичного костюма и шлема, закрывающего плечи, руки, верхнюю часть туловища и голову. Он имеет ряд функций, специально предназначенных для вечеринок, включая систему подачи напитков и пара от вейпа, встроенные динамики и интеграцию со смартфоном.

проект защитного костюма для вечеринок (фото 3)
проект защитного костюма для вечеринок (фото 2)

Идея появилась после того, как дизайнеры увидели, сколько людей игнорируют режим самоизоляции, чтобы встретиться с друзьями. «Люди взаимодействуют друг с другом десятки тысяч лет, поэтому отсутствие личного общения может иметь серьезные последствия. Психическое здоровье очень важно, поскольку общество не может развиваться в позитивном ключе, если мы несчастны», — говорят дизайнеры.

проект защитного костюма для вечеринок (фото 1)
проект защитного костюма для вечеринок (фото 4)

На груди под шлемом расположены так называемые загрузочные камеры. В них вставляются герметичные контейнеры с напитком и паром. Прозрачный, но жесткий щиток защищает область вокруг глаз, не мешая обзору. Остальная часть шлема сделана из более мягкого, не стесняющего движения материала.

В костюм встроена система голосовой связи, которая позволяет регулировать громкость звуков извне, а также изменять голос пользователя. В скафандре можно пользоваться смартфоном, который помещается в карман на руке и подключается к костюму.

проект защитного костюма для вечеринок (фото 6)

С помощью RGBW-подсветки владелец костюма может показать свое настроение. Например, мигающий разноцветный свет может выражать радость, а статичный красный будет говорить о том, что пользователь занят и не настроен на беседу.

проект защитного костюма для вечеринок (фото 5)

Сейчас студия находится в процессе создания прототипов. Дизайнеры надеются, что благодаря простому дизайну первая партия костюмов будет готова для тестирования уже через несколько месяцев.

проект защитного костюма для вечеринок (фото 7)