Проект суперъяхты Begallta Игоря Лобанова (фото 0)
Суперъяхта по проекту Lobanov Design для CRN.

Итальянская верфь CRN объявила о продолжении сотрудничества с российским дизайнером Игорем Лобановым, анонсировав новую модель 75-метровой моторной яхты Begalltа. Интерьеры разрабатывались совместно со специалистами архитектурной студии Pulina Exclusive Interiors.

Проект суперъяхты Begallta Игоря Лобанова (фото 1)
Суперъяхта по проекту Lobanov Design для CRN.

Отличительная черта Begallta — зауженный нос, плавно скользящий по воде. Корпус выглядит действительно футуристично: с множеством преломлений, рельефной линией в декоре корпуса, скошенными углами. Дизайнерам удалось создать яркий запоминающийся образ — элегантный и в то же время спортивный. Сразу вспоминаются фильмы про спецагентов. По задумке авторов, яхта проектировалась для владельца-космополита, с одной стороны, любителя дальних странствий и приключений, с другой — ценителя комфорта, следущего моде.

Проект суперъяхты Begallta Игоря Лобанова (фото 2)
Суперъяхта по проекту Lobanov Design для CRN.

«Begallta — это абсолютно уникальный для нас проект, не имеющий аналогов в мире, — рассказывает Стефано Де Виво, коммерческий директор CRN. —  Фирменный стиль студии Лобанова соответствует нашим высоким стандартам. В проекте есть вызов, инновации, утонченность современного стиля и тесный контакт с природными элементами. Ведь путешествие по воде — это всегда взаимодействие со стихией».

Проект суперъяхты Begallta Игоря Лобанова (фото 3)
Суперъяхта по проекту Lobanov Design для CRN.

Чтобы контакт с природой был максимально ощутим, авторы по возможности расширили окна — они тут панорамные с захватывающим дух видом на воду. Дизайнеры предусмотрели серию открытых террас на разных уровнях для комфортного отдыха в большой компании. Интерьеры минималистские в современном стиле с акцентом на натуральные отделочные материалы. www.crn-yacht.com

Проект суперъяхты Begallta Игоря Лобанова (фото 4)
Суперъяхта по проекту Lobanov Design для CRN.