Отечественные дизайн-бренды в последнее время активно сотрудничают учебными заведениями, привлекая к работе над своими коллекциями студентов, будущих дизайнеров. Достаточно вспомнить недавнюю коллаборацию российского бренда Monochrome с Британкой или новость о том, что студенты Британки займутся разработкой общественных зон обновленного Центрального телеграфа. Еще один совсем недавний пример такого сотрудничества — совместный проект российской марки MRФS и Школы Дизайна НИУ ВШЭ. Осенью 2022 года компания провела конкурс «Дом там, где ты сейчас», для которого студендты направления «Коммуникационный дизайн» должны были разработать свой проект пледа с «ощущением дома». И вот сейчас работа победителя конкурса, студентки III курса Анны Зайцевой под названием Hugs («объятия») запущен в продажу.

«Мой дизайн очень простой — объятия. Когда закутываешься в плед, он обнимает тебя большими добрыми ладонями. В нем тепло и уютно, как на руках у мамы. Ты можешь быть один и далеко, но все равно чувствовать поддержку», — говорит про свою работу Анна.

+1

Второе место заняла история Екатерины Концевой. Она о том, как приятно греться друг о друга ногами, особенно когда находишься далеко от дома. Третье место получила графика и история Арины Сухановой. Этот плед напоминает, что наш дом — уникальная точка на просторах Вселенной, и, где бы мы ни были, он всегда остается в наших сердцах.

Пледы по дизайну студентов НИУ ВШЭ
Работа Арины Сухановой.
Пледы по дизайну студентов НИУ ВШЭ
Работа Екатерины Концевой.