Отрадно видеть, что в эти непростые времена российские брнеды не опускают руки, а, напротив, прилагают все усилия, чтобы двигаться вперед. Весной Dantone Home порадовала премьерой первой авторской коллекции света. Событие действительно долгожданное. Компания мечтала выпустить светильники совместно с каким-нибудь известным дизайнером с момента своего основания. Основная сложность заключалась в том, чтобы найти такого автора, чей взгляд на дизайн совпадал бы с ценностями Dantone Home.

Первая коллекция света Dantone Home
Настольная лампа Behind The Brass в отделке хром.

Выбор пал на швейцарского дизайнера и основателя собственной лондонской студии Дэвида Джирелли, с котором компания уже давно успешно сотрудничает в работе над мебельными коллекциями Contempo, Lines, «Копенгаген». Он разработал четыре предмета: люстру, торшер, настольную лампу и бра. Коллекция получила название Behind The Brass и представлена в двух оттенках металла: хром и латунь.

Первая коллекция света Dantone Home
Торшер Behind The Brass в отделке латунь.
Первая коллекция света Dantone Home
Бра Behind The Brass в отделке латунь.

Стиль коллекции можно описать как современная классика с отсылками к ар-деко. Название поэтично описывает первые впечатления, возникающие при знакомстве с этими светильниками: сначала взгляд падает на металлический каркас моделей, а затем переходит к тому, что находится за ним.

Первая коллекция света Dantone Home
Люстра Behind The Brass в отделке хром.