Илья Гульянц

Архитектурный дизайнер. Выпускник и преподаватель Международной Школы Дизайна

Личный сайт

PAD London, как и всегда, удивляет невероятными коллекционными предметами и арт-объектами. Галереи из Англии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Греции, США представили гостям выставки свои «сокровища». Пространства перетекали из одного в другое, образуя единый и цельный организм.

PAD London 2022: выбор дизайнера Ильи Гульянца
Фото
Илья Гульянц

На пике популярности в этому году, как и в прошлый раз, предметы из стали. Обращают на себя внимание и предметы из пластмассы — например торшер Mutation Tower дизайнера Тьерри Жанно (Thierry Jeannot) из Мексики, напоминающий какое-нибудь инопланетное растение, пробивающееся сквозь дымку Плутона. Арт-объект представляет галерея Amman gallery.

Свои новые работы представил и художник Хосе Леви (Jose Levy) в галерее WA design gallery (все мы помним его знаменитые куклы из прошлогодней коллекции). Его новые объекты выполнены из камня — брутальные, с необработанными, разной толщины, торцами они, словно обломки скал, разрезают пространство, задают общую геометрию и ритм помещению.

PAD London 2022: выбор дизайнера Ильи Гульянца
Фото
Илья Гульянц

По прежнему остаются в тренде округлые формы, что прослеживается как в дизайне мягкой мебели, так и других предметов — столов, комодов, светильников.

Еще несколько неугасаемых и переходящих из года в год трендов — это тропические и этнические мотивы, изделия из бамбука и кожи.

И, наконец, если говорить о палитре, то на стендах продолжают преобладать оттенки океанического песка, корицы, горчицы.

+13