Ортопедические матрасы для тех, у кого болит спина
Матрас Ortho с наматрасником.
Фото
askona.ru

Как показывают исследования ВОЗ, две трети населения нашей планеты страдает от болей в спине. Так, к 45 годам от этого недуга страдает 66% людей. Но дело не ограничивается людьми старшего возраста. Оказывается 30% подростков жалуется на боли в спине, причем половина из них — школьники от 7 до 12 лет. Поэтому проблема здорового сна актуальна для всех.

Новая разработка компании Askona — ортопедический матрас Ortho — создавалась совместно со специалистами-медиками и имеет регистрационное удостоверение «Росздравзадзора». Изделие прошло клинические испытания в Первом клиническом медицинском центре, что подтверждает его терапевтическую эффективность.

Ортопедические матрасы для тех, у кого болит спина
Фото
askona.ru

Он разработан для тех, кто испытывает боль или дискомфорт в спине, у кого есть из-за этого проблемы со сном или засыпанием. В основе матраса  — пружинная система с девятью зонами, каждая из которых обеспечивает правильную поддержку разных частей тела: головы, шеи, плеч, спины, поясницы, бедер, ног, голеней, ступней. Помимо пружин в состав матраса входят пены OmniFlex и Omnitemp. Матрасы Askona Ortho имеют 3 степени жесткости: Soft, Medium, Hard.

Ортопедические матрасы для тех, у кого болит спина
Фото
askona.ru