Новая коллекция Rhythm от Longhi
Диван Ritual, дизайн Джузеппе Вигано, коллекция Rhythm, Longhi.

По случаю своего 60-летия итальянский мебельный бренд Longhi представил новую коллекцию, объединившую Запад и Восток. Воплотить в мраморе, ценных породах дерева и натуральной коже понятие «ритм» доверили Джузеппе Вигано (Giuseppe Viganò) и Бену Ву (Ben Wu).

Новая коллекция Rhythm от Longhi
Диван Mi, дизайн Бена Ву, коллекция Rhythm, Longhi.

«Музыка сопровождает человечество на протяжении веков. Ее ритм и гармония настолько интегрированы в культуру — и западную, и восточную, что становятся синонимом самой жизни. Работая над коллекцией Rhythm, я думал о том, как менялся ритм жизни на протяжении истории. Сегодня он настолько динамичный, что ему соответствуют только самые футуристичные формы», — говорит архитектор и дизайнер китайского происхождения Бен Ву.

Новая коллекция Rhythm от Longhi
Тумба Do, дизайн Бена Ву, коллекция Rhythm, Longhi.
Новая коллекция Rhythm от Longhi
Стол Re, дизайн Бена Ву, коллекция Rhythm, Longhi.

Круглые столы с мраморной столешницей, тумбы и консоли, отделанные мягкой кожей, диваны органических форм — их объединяют не только материалы премиум-качества и ручная работа, но и мотив круга — символ цикличности и гармонии.


Итальянец Джузеппе Вигано, напротив, плавным очертаниям предпочел геометрию. Плоскости столешниц из мрамора и дерева, рифмующиеся у столика Walt, или тумба Ritual, где кожа, дерево сикомор и мрамор (на выбор — 20 видов) превращаются в почти скульптурную композицию, задают пространству тот самый ритм, которому посвящена новая линия Longhi.

Новая коллекция Rhythm от Longhi
Столик Walt, дизайн Джузеппе Вигано, коллекция Rhythm, Longhi.

«Мне хотелось создать коллекцию, которая отличалась бы четкими линиями, — говорит дизайнер. — Благодаря им предметы мебели идеально дополняют друг друга, подчеркивая легкость и элегантность интерьера». www.longhi.it

Новая коллекция Rhythm от Longhi
Кресло Meredith, дизайн Джузеппе Вигано, коллекция Rhythm, Longhi.