Новая коллекция Мауро Липипарини для Bonaldo
Модульный диван Tètra, Bonaldo.

Фабрика Bonaldo продолжает многолетнее сотрудничество с Мауро Липпарини (Mauro Lipparini). Мауро, который в последние годы работал не только над мебельными коллекциями, но и разрабатывал концепцию выставочных стендов и шоурумов марки, в этом году представил сразу несколько продуктов, вошедших в коллекцию Bonaldo 2020.

В своих новых работах, которые сам дизайнер описывает как «путешествие свободной интерпретации во имя хорошего вкуса», Липпарини исследует три современных жилых пространства: гостиную, столовую и домашний офис. Все объекты отличаются универсальным современным дизайном, отлично сочетаются друг с другом и могут быть адаптированы для разных зон дома.


Стол Curling

Скульптурное основание нового стола Curling выполнено из цельного куска каррарского или черного мрамора Marquinia и напоминает своей формой элегантную «пузатую» вазу. Венчает эту монументальную конструкцию металлический цилиндр, который держит легкую, практически невидимую столешницу из прозрачного стекла. «Как однажды сказал Микеланджело, скульптура уже находится внутри мрамора — все, что вам нужно сделать, это удалить лишнее, — говорит Липпарини, объясняя концепцию нового стола для Бональдо. — Идея Curling возникла после посещения каррарских мраморных карьеров. Я был вдохновлен этими белыми кубическими блоками мрамора». www.bonaldo.com

Новая коллекция Мауро Липипарини для Bonaldo
Стол Curling, Bonaldo.

Модульный диван Tètra

Модульный диван Tètra — воплощение эстетики и философии дизайна Мауро Липпарини для Bonaldo. Функциональность в нем сочетается с современным дизайном, удобством использования и деталями, которые никогда не выйдут из моды. В коллекцию Tetra входят модули прямоугольной, пятиугольной и неправильной формы, комбинируя которые можно создавать самые разные пространственные композиции (как в игре «Тетрис», от которой берет свое название эта модель). Мягкая, невысокая спинка обеспечивает дополнительный комфорт для сидящего — или лежащего, потому что нет ничего приятнее, чем развалиться на таком диване, удобно вытянув ноги!

1/2

Модульный диван Tètra, Bonaldo.


Придиванные столики Lupino

Идеальным дополнением к системе Tetra станут компактные, но весьма функциональные журнальные столики Lupino. Их главная особенность — комбинация разных материалов (деревая, камня, металла). Круглая столешница Lupino сделана из ясеня и крепится с помощью металлического стержня к массивной мраморному (или бетонному) основанию, напоминающему глыбу камня или булыжник.

Новая коллекция Мауро Липипарини для Bonaldo
Придиванные столики Lupino, Bonaldo.

Письменный стол GAUSS

Геометрическая форма письменного стола Gauss придает этой модели строгость и лаконичность, необходимую офисной мебели, которая как нельзя лучше располагает к работе. Отличительная особенность этой модели — небольшая керамическая полка, слегка выступающая над деревянной столешницей. Ее можно использовать для хранения письменных принадлежностей и других полезных мелочей. Еще одна отличительная черта Gauss — асимметричные ножки, которые придают этой модели динамичный и слегка неформальный вид.

Новая коллекция Мауро Липипарини для Bonaldo
Письменный стол Gauss, Bonaldo.