Модульная зеленая стена от Horticus

Модный тренд «впусти природу в дом» требует все новых решений по озеленению наших квартир. Одним из популярных сегодня решений являются зеленые стены и вертикальные сады. В рамках London Design Festival компания Horticus представила свой вариант модульной настенной системы для растений. Она состоит из вертикальных металлических сот, внутрь которых вставляются шестиугольные керамические горшки.

Модульная зеленая стена от Horticus

«Учитывая всеобщее стремление ухаживать и культивировать комнатные растения, Horticus переосмысливает идею зеленой стены, делая ее еще более гибкой, добавляя в нее лайфстайла и при этом сохраняя идею выращивания культур», — говорит компания. Модульный принцип позволяет добавлять новые блоки и создавать настенные зеленые композиции любой конфигурации и размеров.

Модульная зеленая стена от Horticus

«Глиняные горшки для растений Horticus можно легко вынимать и переставлять местами. Также растения можно поливать прямо на стене через специальные отверстия для полива.

1/2

В ассортименте представлено несколько вариантов: маленький состоит из одной стальной рамы и трех глиняных горшков, средний — из шести горшков и трех рам, большой из 12 горшков и 12 рам и, наконец, самый большой — из 24 горшков и 12 рам. www.horticusliving.com

Модульная зеленая стена от Horticus