Модный total look для вашего дома от Giorgio Collection (фото 0)

По сравнению с предыдущими десятилетиями ритм жизни сильно ускорился. Современный человек энергичен и постоянно находится в движении. Поэтому самыми ценными ресурсами становятся время и комфорт. Теперь никто не тратит месяцы на поиск нужной мебели. Главная задача — получить все самое лучшее быстро, просто и качественно.

Понятие total look в дизайн пришло из мира моды. Законченные образы с предметами одежды и аксессуарами от одного бренда или одного цвета становятся все популярнее. Они идеально сочетаются между собой, делая ваш образ завершенным. Самое интересное, что этот прием работает и в оформлении интерьера. Теперь всю мебель можно выбрать буквально за один день и так же быстро «переодеть» интерьер. Необходимо лишь определиться со стилистикой, которая вам подходит. Строгий минимализм, уютный нордик или плавный модерн. Существует множество коллекций на любой вкус, но самым эффектным всегда был и остается роскошный ар-деко.

Архитекторы, декораторы, фабрики со всего мира съехались в Милан, чтобы презентовать свои новинки на выставке Salone del Mobile.Milano 2019 — главном событии года. Именно там итальянская фабрика Giorgio Collection представила новое решение в духе total look — коллекцию Charisma. Серия была создана в сотрудничестве с известными дизайнерами из Италии и России и включает более 60 новых предметов — от крупногабаритной мебели до элегантных аксессуаров: ковров, ваз, зеркал и светильников.

+2

Коллекция Charisma создана с использованием редких и драгоценных материалов в лучших традициях ар-деко. Среди них — бархат на шелковой основе, обивка из нубука, золоченые элементы, изысканный серый мрамор Alpi и другие. Мебельная линия стала историческим событием для итальянской марки. Впервые для создания предметов были приглашены сторонние авторы. Бюро Castello Lagravinese Studio не просто проектирует мебель, но создает целый мир вокруг себя. Дизайнеры студии известны сотрудничеством с такими гигантами индустрии, как Roberto Cavalli Home Interiors, Roche Bobois, Opera Contemporary, Casamilano и Busnelli.

Ноту российского дизайна в новую коллекцию привнесла известный архитектор и дизайнер Мария Серебряная, глава архбюро «ДОМ-А». Сотрудничество с Giorgio Collection — уже не первый совместный проект Марии с премиальными итальянскими брендами. Ранее дизайнер уже работала со знаменитым Visionnaire Home. Для коллекции Charisma Мария придумала ряд элегантных предметов с ярким вневременным дизайном.

Мария разработала ключевые объекты для дома — диван, кресла, банкетки, обеденные стулья и ковер. Предметы притягивают взгляд своей красотой, но в первую очередь — это комфортная и удобная мебель для жизни.

Модный total look для вашего дома от Giorgio Collection (фото 7.1)
Модный total look для вашего дома от Giorgio Collection (фото 7.2)

Мария Серебряная:

«Для меня самое главное в дизайне — передать правильную эмоцию. Если люди, глядя на твой дизайн, ее считывают, то ты попал в цель. Если нет, то ты „не достучался“. В любом случае мне важно, чтобы создаваемые мною предметы вызывали у людей интерес. Если мы говорим о товарах массового потребления, то здесь большую роль играют удобство и эргономичность. В последние годы дизайнеры гонятся за креативом и оригинальностью, совершенно забывая о функциональности. Например, стул должен быть не только красивым, но и удобным, и мобильным. Дизайнеру всегда следует помнить о функциональности и комфорте, не забывая о том, что предмет должен быть эффектным».
Модный total look для вашего дома от Giorgio Collection (фото 9)

После презентации в Милане 9–14 апреля коллекция отправится в новый флагманский салон бренда в Москве. В новом ультрасовременном выставочном пространстве Casa Ricca EXPO на Фрунзенской набережной можно будет ознакомиться с новинками фабрики, посмотреть примеры готовых интерьерных решений для разных комнат. Casa Ricca EXPO станет площадкой уникального формата: с оперативными обновлениями экспозиций, эксклюзивными презентациями новинок и динамичной коммуникативной средой для производителей, дизайнеров и клиентов.

Для еще большей экономии времени современного жителя мегаполиса Giorgio Collection предлагает для российских клиентов программу «Отгрузка из Италии за 48 часов», при этом полная доставка предметов составляет всего 10–14 дней.

Модный total look для вашего дома (фото 8)