Midsummer Milano: искусство сна

Треть жизни мы проводим во сне — факт, который хорошо известен. Качественный сон стал главным приоритетом для молодого бренда Midsummer Milano. Его создательница Кьяра Меннини (Chiara Mennini), архитектор с многолетним стажем, начала свой поиск, поскольку знала цену хорошего отдыха, а ее увлеченность и приверженность делу позволила создать продукт, который не имеет аналогов.

Сегодня в коллекцию Midsummer Milano входят спальные системы, матрасы и кровати, настенные панели из шелка и хлопка, пледы и декор. Комфорт кроватей и матрасов — результат мастерства ремесленников, которые передают свои знания из поколения в поколение и знают свое дело до последнего стежка.

Midsummer Milano: искусство сна
Midsummer Milano: искусство сна

Каждый матрас — почти произведение искусства, которое выглядит эстетически совершенно сам по себе — настолько, что его не хочется прятать за слоями постельного белья. В его составе — органический хлопок, белый монгольский кашемир, шерсть викуньи, яка и шотландских овец, конский волос из Аргентины и прочное кокосовое волокно, снаружи — итальянские ткани Loro Piana.

Midsummer Milano: искусство сна

Качество сна

Чтобы правильно выбрать матрас, необходимо иметь в виду ряд параметров, таких как рост и вес клиента, климатические условия и привычную и удобную позу сна. В Midsummer Milano обязательно уточнят эти детали, чтобы учесть все требования на этапе производства, а сочетание натуральных материалов и современных технологий поможет полностью восстановить потраченную за день энергию.

В создании матрасов мастера Midsummer используют пружины, разные по высоте и диаметру, чтобы позвоночник всегда находится в правильном положении. Двусторонние матрасы способны подстраиваться под климат — летняя сторона будет создавать необходимую прохладу в жаркие дни, а зимняя — дарить тепло.

Midsummer Milano: искусство сна

Традиционное мастерство

Все матрасы полностью изготавливаются вручную, а значит, мастера могут уделить внимание каждой детали. Slow Manufacturing — важный тренд, который позволяет поддерживать традиции, существующие десятилетиями. Устойчивое развитие — это не только качественные и экологичные материалы, но и забота о сообществе, традициях и наследии ремесленного производства, которое по качеству всегда будет превосходить промышленное.

Midsummer Milano: искусство сна
Midsummer Milano: искусство сна

Устойчивое развитие

Бережное отношение к экологии — еще один приоритет Midsummer Milano. Индустрия дизайна является важной частью глобальной системы производства, и выбирая ответственный подход, бренд может внести значительный вклад в благополучие планеты.

Midsummer создает долговечные матрасы, которые будут служить владельцу на протяжении всей жизни. Каждые 10-15 лет мастера бренда обновляют наполнение с использованием тех же ценных материалов, что позволяет сократить потребление ресурсов и загрязнение окружающей среды. Кроме того, все составляющие полностью подлежат вторичной переработке.

Midsummer Milano: искусство сна

Бренд сотрудничает только с проверенными поставщиками, разделяющими идеи ответственного отношения к природе и животным. Именно поэтому Midsummer закупает конский волос в Аргентине, где лошади живут в свободных популяциях, использует лучшую в мире овечью шерсть с Фолклендских островов и шерсть яков, которую вручную собирают кочевники Тибета. Так, изделия Midsummer Milano не только соответствуют высочайшим стандартам качества, но и помогают защитить планету от негативного влияния человека. www.midsummer-milano.com

Midsummer Milano: искусство сна