Makhno Architects дебютирует на Salone del Mobile (фото 1)
Фото
Sergey Makhno Architects

9 апреля начнется главное дизайнерское шоу года — Salone del Mobile.Milano. Студия Sergey Makhno Architects впервые представит авторские светильники и коллекцию мебели в главном павильоне выставки (Hall 9, Stand G16), по соседству с такими известными брендами, как Lladró и Patrizia Garganti.

«Я посетил iSаloni впервые 10 лет назад. Тогда я приехал в Италию на автобусе, ночевал в нем же, на полу. Я не мог понять как такое возможно — столько крутого дизайна в жизни не видел! Лет 5 назад я начал со страхом мечтать о собственной экспозиции. Сейчас с неменьшим страхом понимаю, что совсем скоро на выставке появится стенд, где мы будем представлять наш украинский дизайн» — рассказывает основатель и арт-директор студии Сергей Махно.

Makhno Architects дебютирует на Salone del Mobile (фото 3.1)
Фото
Sergey Makhno Architects
Makhno Architects дебютирует на Salone del Mobile (фото 3.2)
Фото
Sergey Makhno Architects

Стенд Sergey Makhno Architects займет площадь в 100 кв. м, где будут представлены керамические светильники, изготовленные вручную в собственной мастерской. Одним из направлений работы студии является архитектура, поэтому без ярких решений в оформлении стенда тоже не обошлось. В павильоне на высоте 1,5 м в воздухе зависнет куб и «вырастут» светильники, спрятанные в зелени. Под ними главный керамист студии Александр Яровой будет работать на гончарном круге на протяжении всей выставки. Над разработкой концепции стенда также работали архитектор Александр Ковпак и главный предметный дизайнер компании Игорь Гавриленко.

Первая коллекция светильников от Sergey Makhno Architects (фото 5.1)
Фото
elle decoration
Первая коллекция светильников от Sergey Makhno Architects (фото 5.2)
Фото
ELLE DECORATION

Светильники выпущены в ограниченном количестве: дизайнеры не хотят тиражировать предметы и стараются сделать вещь такой, чтобы она долго приносила радость своему владельцу. «Вещи по-настоящему рождаются только дома. Пока у них его нет, они не могут проявить себя в полной мере. Попав в свой дом, светильник станет семейной реликвией и вокруг него начнет вращаться весь интерьер», — считают в Sergey Makhno Architects. www.mahno.com.ua

Makhno Architects дебютирует на Salone del Mobile (фото 6.1)
Фото
Sergey Makhno Architects
Makhno Architects дебютирует на Salone del Mobile (фото 6.2)
Фото
Sergey Makhno Architects