Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 0)

«Что делать летом? Конечно же путешествовать! Только с пользой — ведь зачастую совсем рядом с популярными местами отдыха находятся настоящие жемчужины архитектуры: например, вилла Пьера Кардена на Лазурном берегу. Если же вы предпочитаете спокойный отдых — отправляйтесь на осмотр модных садов в популярном стиле mid-century modern. Не удивляйтесь, есть и такие. Ну а о других направлениях вы узнаете из первых уст — от лучших российских дизайнеров и декораторов».



Футуристичный дом-пузырь Пьера Кардена

В честь дня рождения Пьера Кардена рассказываем историю его знаменитого дома Palais Bulles на Лазурном берегу. Впечатлениями от посещения поместья поделился с редакцией ELLE Decoration дизайнер Ираклий Зария.

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 1)


Ресторан La Terraza Del Casino: новый проект Хайме Айона

Хайме Айон превзошел самого себя. Знаменитый дизайнер обновил интерьер ресторана, который он оформлял десять лет назад. Десять лет назад именно он занимался его дизайном.

«Там все было довольно неплохо, но пришло время обновить интерьер, — замечает Айон. — Новые цвета, новые перспективы, новый уровень комфорта, новая мебель и, конечно, новые фотографии — все к вашим услугам!»

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 3)


Дизайнер года: Рами Фишлер

Талантливый миллениал Рами Фишлер (Ramy Fischler) — назван дизайнером года по версии Maison&Objet. В данный момент Рами Фишлер (Ramy Fischler) вовлечен сразу в несколько проектов: пара отелей (это банально), аналитика офисных пространств для Twitter, дизайн столовых для беженцев (акция, инициированная знаменитым итальянским шеф-поваром Массимо Боттурой) и, наконец, разработка аппарата по продаже еды… на биткоинах.

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 7)


«Крепость Одиночества»: дом Рика Оуэнса в Венеции

Рик Оуэнс не дает себе расслабиться: холодное суровое пространство дома в Венеции побуждает дизайнера более требовательно относиться к своему творчеству и не отвлекаться от работы.

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 9)


Отпуск мечты: 10 дизайнерских маршрутов

Составляем план путешествия вместе с декораторами и дизайнерами.

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 11)


Модные сады в стиле mid-century modern

Стиль mid-century modern давно покорил дизайнеров интерьеров и наконец выплеснулся на улицу. Готовимся встретить новую тенденцию ландшафтного дизайна во всеоружии.

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 13)


25 декораторских советов на все времена

Несложные способы исправить недочеты планировки, сделать потолки высокими, пространство — светлым, а интерьер — уникальным.

Подробнее по ссылке.

Лучшее на сайте за июль: выбор главного редактора (фото 15)